Северодвинск мама ру

Функции детских поликлиник

6 апреля 2020
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 484
Поделиться:
Функции детских поликлиник
6 апреля 2020
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 484
Поделиться:

Педиатрия это относительно недавняя отрасль медицины, до девятнадцатого столетия онакак отдельная наука, не существовала. В то время не имелось ни детских больниц, ни врачей. Терапию детей проводили либо женщины, которые имели хоть какой-то опыт в этом деле, либо повивальные бабки. В то время был слишком высок процент детской смертности.

Но более углубленное изучение детских недугов стало возможно только с образованием детских поликлиник. Наша страна была одним из первых государств в Европе, где были основаны детские больницы.

Изучение детских болезней было возможным после открытия детских больниц. В нашей стране в одной из первых стран Европы была открыта детская больница.

Лечение и профилактические меры делят на следующие виды: амбулаторная помощь, помощь в условиях стационара, экстренная помощь, а также помощь по реабилитации и санаторно- курортному лечению.

Наибольшее количество терапевтической помощи детям оказывают детские поликлиники. Так как там проводится целая система мероприятий по предупреждению и раннему определению болезни, снижению уровня заболеваемости и инвалидности.

Небольшой процент тех, кто обращается за медицинской помощью, подлежат стационарному лечению, а остальные проходят лечение амбулаторно.

Детские поликлиники Северодвинска оказывают профилактику и терапевтическую поддержку детям до восемнадцатилетнего возраста.

Такая помощь оказывается непосредственно в поликлинике, дома, и в детских садах и школах. Городская детская поликлиника может являться автономным учреждением или являться составной частью городской поликлинники.

В такую структуру входит:

· кабинет руководителей;

· регистратура;

· отдельный вход и отдельный изолятор;

· кабинет по профилактике болезней детей;

· кабинеты специалистов;

· лаборатории и рентген;

· хозяйственный отдел.

Детские поликлиники в Северодвинске выполняют следующие основные функции:

1. Они организуют и проводят предупреждающие ухудшение здоровья мероприятия.

2. Предоставляют терапевтическую помощь и консультации в условиях поликлиники и на дому, отправляют детей на лечение в стационар, направляют на санаторное и курортное лечение.

3. Проводят терапевтические работы в школах и детских садах.

4. Проводят процедуры, которые направлены на погашение эпидемий болезней.

Поликлиники включают в свой штат педиатров, докторов узкой специализации и докторов для работы в дошкольных заведениях и школах. В регистратуре заводится карта, где отмечаются все особенности развития ребёнка и данные передаются во все кабинеты.

Детские поликлиники осуществляют свою деятельность по районному признаку. Целый район делится на участки, с определённой численностью населения. За каждым из таких участков закреплен детский врач и медсестра.



Вам будет интересно:

Автокресло для новорожденного. На что обратить внимание?
Автокресло для новорожденного. На что обратить внимание?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Для новорожденных обычно выбирают автокресла до пяти месяцев или их комбинированные варианты. Правила дорожной безопасности всегда требуют наличия в автомобиле таких детских устройств, как бы ни ...
Зачем будущим мамам родовой сертификат?
Зачем будущим мамам родовой сертификат?
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Беременные женщины регулярно посещают гинеколога и проходят обследования, чтобы избежать возникновения проблем со своим здоровьем или здоровьем малыша и подготовиться к родам. Повысить качест...
Когда переводятся из детской во взрослую поликлинику?
Когда переводятся из детской во взрослую поликлинику?
В разделе: Медицина
Амбулаторная помощь детям до 18 лет оказывается в детской поликлинике, в той, к которой он прикреплен, согласно полисам обязательного медицинского страхования. Когда он достигает восемнадцатилетн...
Развитие ребенка в годик
Развитие ребенка в годик
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Ребенок за один год своей жизни проходит два периода: период новорожденного и период младенца. Новорожденным ребенок считается вплоть до 4 месяцев после рождения. Младенчество охватывает период о...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»