Северодвинск мама ру

Полезные девайсы для мамы и малыша

24 сентября 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Полезные девайсы для мамы и малыша
24 сентября 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

ПОЛЕЗНЫЕ ДЕВАЙСЫ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША

Многие мамочки, ожидая малыша, нередко озадачиваются вопросом: «А смогу ли я уделить достаточно времени малышу? Смогу ли совместить домашние хлопоты с новыми обязанностями мамы?».
Еще совсем недавно молодая мамочка могла рассчитывать на помощь родителей, бабушек и т.д. В нынешнее время такой подход не особенно приветствуется. Вот поэтому производители современной бытовой техники пришли на помощь молодым родителям и выпустили множество нужных девайсов, дабы хоть немного облегчить жизнь мамочке.
К сожалению, часть из этих девайсов нельзя назвать 100% полезными, ибо у них присутствуют и отрицательные качества.
Давайте рассмотрим несколько самых известных полезных девайсов.

УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА
ОБОГРЕВАТЕЛИ

Эти бытовые приборы обеспечивают комфортный (необходимый) микроклимат в комнате малыша. Эти гаджеты используются для обеспечения нужного микроклимата в детской комнате.  Груднички чутко реагируют на самые малые перемены микроклимата. А для новорожденного необходим комфорт и тепло. Но, однако, ни в коем случае нельзя допускать пересыхания слизистых оболочек верхних дыхательных путей малыша из-за пересушенности воздуха. Влажность воздуха в комнате малыша должна быть около 55%, а температура воздуха — не ниже 22 градусов. 



РАДИО И ВИДЕО НЯНИ

Еще один замечательный гаджет – это радионяня или видеоняня, электронные системы наблюдения за новорожденным. Это очень полезная вещь для современной мамочки. Представьте! Как здорово – мамы рядом с малышом нет, но она может всегда держать под контролем происходящее с малышом!  А в это время мама может уделить время себе и каким-нибудь делам по дому
Данные гаджеты можно купить в любом специализированном магазине. 

РАДИОНЯНЯ представляет собой электронный прибор, который внешне похож на рацию. У радионяни есть два блока – один блок для малыша, а другой для мамы. Таким образом, поставив первый блок у кровати малыша, а второй, скажем так, на кухне, вы можете услышать даже малейший шорох, создаваемый вашей крохой.
Моделей данного гаджета существует очень много и выбор у родителей будет очень большой. Чем же руководствоваться при покупке? На что нужно обратить внимание?
1.    Лучше покупать радионяню на батарейках или аккумуляторах. Отставьте сразу же в сторону модели, которые работают только от адаптера. Ведь не всегда рядом может оказаться место с розеткой.
2.    Обратите внимание на радиус работы прибора. Перед первым применением не забудьте проверить его работу и радиус действия, для того чтобы выбрать оптимальный вариант размещения радионяни.
3.    Существуют модели с дополнительным музыкальным сопровождением или ночником. Наверняка вашему малышу это понравится. А мягкий свет ночника спасет от страха малыша перед темнотой.
4.    Также обратите внимание, существуют модели с обратной связью. То есть мама может и ответить малышу.
5.    Так, есть радионяни, в которых мама может только слышать происходящее с малышом в детской. Но есть и такие разновидности, в которых мама может разговаривать  ребенком. 
6.    Еще один важный момент. Хорошо, если бы в вашей радионяне присутствовала функция сигнализации о разрыве связи с малышом.
7.    Существует два вида радионянь: аналоговые и цифровые. Первые (аналоговые) – менее надежные устройства из-за часто возникаюших помех. Вторые (цифровые) радионяни – более защищенные и обладающие более высоким качеством. Это нужно иметь ввиду, если вы приобретете модель с двухсторонней связью. Тогда ТОЛЬКО цифровая модель, так как только она сможет передавать голос родителей максимально естественно.

ВИДЕОНЯНЯ —  это прибор, состоящий также из двух частей, как и радионяня и принцип действия практически такой же, но с одной лишь разницей, наличие видео. То есть помимо звука мама еще и увидит то, что происходит в детской комнате.

ПОДУШКИ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

На личном опыте убедилась в том, что подушка значительно облегчает кормление малыша, если оно происходит сидя. Подушку также можно использовать еще и во время беременности. Удобство заключается в том, что не нужно держать малыша на руках и можно прикладывать младенца к груди под разными углами. У подушки есть специальные ремни для фиксации, что позволяет подушке держаться ровно и не съезжать. Такую подушку можно использовать и потом, подкладывая под спинку ребенка при его попытках. 


СЛИНГИ

Вот это вообще мега нужная вещь для мамы! Что такое слинг? Это дополнительный элемент одежды мамы. Бывает съемным или сшитым сразу же вместе с одеждой – курткой, пальто и т.д. Лучше, конечно же, съемный слинг. Так он более практичен. Когда малыш совсем крохотный, ему так важно быть рядом с мамой, а мама не всегда может держать малыша на руках. Тут и придет на помощь слинг! Освободив руки мамы, тем не менее соединит маму и малыша. 

ЭРГО-РЮКЗАК

Это одна из разновидностей слинга, позволяющая преодолевать с малышом большие расстояния. Эрго рюкзак для новорожденных напоминает обычную кенгурушку, но тем не менее с явными преимуществами. Благодаря эрго-рюкзакам вес младенца распределяется равномерно и ношение малыша не вызывает перегрузок позвоночника мамы,  также и помогает правильно развиваться тазобедренным суставам малыша. Одевать эрго-рюкзак гораздо проще в отличие от слингов. Плюс эрго-рюкзака в том, что его конструкция исключает неправильное развитие суставов, так как ножки малыша находятся в широко разведенном состоянии.
В основном использовать эрго-рюкзак можно только с 4 месяцев жизни малыша. Для более раннего возраста крайне сложно выбрать модель, их почти нет. 

МОБИЛИ

Девайсы для детей, которые нужны для скрашивания досуга малышей самого раннего возраста — грудничков.
Мобиль – это музыкальная карусель, которая прикрепляется над кроваткой и привлекает внимание ребенка разными звуковыми сигналами и красочным оформлением.  Карусель подвижна и малыш будет увлечен изучением свойств мобиля. 
Мобиль помогает активизировать у малыша интерес ко всему его окружающему и помогает ему развиваться с самого рождения.
 Малыш будет учиться сосредоточивать свое внимание на движущихся предметах. 
К трем месяцам малыш уже полностью изучит мобиль и будет с большим удовольствием наблюдать за изменениями в положении фигурок на мобиле, пытаться что-то пролепетать. 
В четыре  малыш будет стараться  схватить фигурки руками, что будет способствовать активному развитию мелкой моторики, развитию координации движений. 
В полгодика малыш может сесть и схватить мобиль, что вызовет опасную ситуацию, потому в этом возрасте мобиль лучше убирать на безопасное расстояние.
Модели мобилей достаточно многообразны: это и мобили с подсветками, ночниками, музыкой, механические, на батарейках, позволяющие убирать игрушки и оставлять  только музыкальный корпус. 
Далее мобиль можно использовать как развлекающую  игрушку.

ДЕТСКИЙ ШЕЗЛОНГ

Это девайс, аналогичный детскому креслу, с возможностью установки в любом месте квартиры или дома. С его помощью у мамы могут быть свободны руки для занятия домашними делами. Часто шезлонги бывают как качалки и может быть для малыша вместо качели. Шезлонг достаточно компактный и удобный и позволяет контролировать все движения малыша. 
При выборе шезлонга нужно обратить внимание чтобы модель обеспечивала устойчивость, отсутствовал эффект скольжения, были ремни безопасности и возможность создать неподвижную фиксацию.


БЛЕНДЕР
 

Незаменимый девайс  при приготовлении детского питания. Так как малыши еще не могут пережевывать пищу, то ее нужно измельчать до кашицеобразного состояния. Для этого и нужен блендер. Обычно блендеры бывают двух видов: погружной и стационарный с чашей.  Если вы подбираете модель исключительно для приготовления пищи малышу, то лучше, конечно, приобрести погружной блендер, так как пищи готовить придется немного. 



МАНЕЖ 

Это довольно популярное приспособление, которое используется во избежание падений малыша. Но так ли оно вам нужно?  Манеж будет востребован достаточно недолгое время, где-то до полугода, пока двигательная активность малыша не увеличится и манеж станет уже не защитой, а просто ограничителем движения.




РАЗВИВАЮЩИЕ КОВРИКИ

Данный девайс можно начинать использовать с самого раннего возраста для развития малыша. Коврики используются для разностороннего развития малыша с определенного возраста. В основе развивающего коврика лежит стандартный набор игрушек. Отличаться они могут по форме, картинкам, цвету и набору подвешиваемых игрушек. Для самых маленьких деток нужно остановить свой выбор на коврике с бортиками, чтобы малыш не получил травмы.
 

МОЛОКООТСОСЫ


Незаменимая вещь при сцеживании молока у мамы. Бывают ручные или электрические.



ХОДУНКИ

Скорее сомнительный девайс. Малышу они, конечно, принесут кучу радости, но неокрепшим ножкам малыша может быть нанесен вред в развитии суставов.
Ходунки лучше начать использовать когда малышу исполнится 10 месяцев, когда он уже будет самостоятельно держаться на ножках, поэтому ходунки уже будут служить не заменой для хождения, а только помощью.



Вам будет интересно:

Что вы знаете о ярких кукольных спектаклях для детей?
Что вы знаете о ярких кукольных спектаклях для детей?
В разделе: Отдых
Хотите порадовать своего малыша и доставить ему массу положительных эмоций? На Рублево-Успенском шоссе открылся новый детский центр Гиппо Ленд, в котором дети занимаются по уникальной программе, со...
Как отучить от груди?
Как отучить от груди?
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Трудно оценить всю пользу грудного кормления для молодого и растущего организма. Такое естественное кормление не только дает ребенку все необходимые полезные вещества и витамины, но и укрепля...
Какие каши полезны для ребенка?
Какие каши полезны для ребенка?
В разделе: Питание ребенка
 Каша для ребенка – это одно из первых блюд, которое он пробует в жизни. Об их пользе много говорят, но что конкретно они приносят детям, мало кому известно. В крупах, составляющих осно...
Как долго нужно кормить малыша грудью?
Как долго нужно кормить малыша грудью?
В разделе: Беременность,роды,материнство
 В наше время существует множество мнений относительно того, насколько долго можно кормить малыша грудью. В течение всей истории, срок кормления был различным. В ХӀӀ веке детей кормили грудью ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»