Северодвинск мама ру

Путешествия с детьми: как выбрать отель?

27 мая 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Отдых
Поделиться:
Путешествия с детьми: как выбрать отель?
27 мая 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Отдых
Поделиться:

 Приняв решение взять с собой в путешествие ребенка, нужно очень внимательно отнестись к выбору отеля. Прежде чем бронировать номер необходимо подготовить список вопросов и задать их менеджеру в отеле или туроператору. На что же следует акцентировать свое внимание?

 

Категория отеля

Чаще всего бюджетные отели не способны обеспечить качественный отдых с маленьким ребенком. Питание в них может не отличаться разнообразием или отставать в качестве. Также часто отсутствует анимационная программа для детей. Лучше выбрать отели категории 4 или 5 звезд. Обычно они очень популярны и номера нужно бронировать заблаговременно.

Расположение отеля

Это очень важный пункт. Нужно сразу уточнить насколько далеко отель расположен от аэропорта. Для малыша очень изнурительно после перелета добираться еще несколько часов транспортом. Лучше не выбирать отели, расположенные в центре города, потому что они обычно приближены к клубам и дискотекам. Шум будет мешать ребенку спать.

Отдыхая на морских курортах, желательно забронировать номер в отеле на первой береговой линии. Путь от отелей второй или третьей береговой линии может быть утомителен для ребенка. Особенно если идти придется под палящим солнцем. Часто приходится переходить проезжую часть, а это может быть небезопасно. Но в некоторых семейных отелях есть бесплатная услуга развозки до пляжа. Следует уточнить этот момент при выборе удаленной от моря гостиницы.

Желательно, чтобы пляж был песчаным, а заход в море пологим. Бетонные плиты или камни могут привести к травматизму. Пляж должен быть огорожен, а территория постоянно убираться.

Детское меню

Этот вопрос очень важен. Ему следует уделить особое внимание. Некоторые отели включают в свое меню питание для детей. Следует уточнить заранее, что имеется в виду. Иначе может быть неприятный сюрприз, когда вместо ожидаемых каш, пюре, бульонов, будет предложен фастфуд, пицца, картофель-фри или лимонад. Иногда в отелях за отдельную плату или бесплатно могут приготовить индивидуальные блюда для ребенка.

Если мама кормит малыша грудью, ей необходимо уточнить наличие диетического меню. Непривычные или острые блюда могут вызвать аллергические реакции как у матери, так и у ребенка.

Если детское питание планируется брать с собой, необходимо уточнить наличие холодильника и микроволновой печи. В некоторых гостиницах имеются стерилизаторы для бутылочек, блендеры для приготовления детских блюд, а также стульчики для кормления.

Территория и инфраструктура отеля

Прекрасно, если возле отеля есть зеленые зоны с беседками, тентами, лужайками. В жаркую погоду можно будет гулять в тени деревьев. На территории должна быть детская площадка, расположенная под навесом. Это защитит детей от солнца. Детская площадка должна быть оснащена разнообразными безопасными элементами. Для детей от трех лет в некоторых отелях организуют мини-клуб. Здесь с ними занимаются воспитатели, проводят игры и мастер-классы, показывают мультфильмы. Иногда отели разграничивают такие клубы по возрастам детей. Для совсем маленьких даже предусмотрены кроватки, где они могут поспать утомившись.

В детском бассейне желательна функция подогрева и наличие разнообразных горок. Заход должен быть постепенный, а сам бассейн неглубоким.

Размещение в отеле

Будет лучше, если в выбранном отеле предусмотрены «семейные номера», то есть номера для родителей с детьми. Следует обратить внимание, как часто происходит уборка в номере и замена белья и полотенец. Очень хорошо, если для детей предусмотрены халаты и тапочки. Желательно, чтобы в номере постоянно была питьевая вода и кондиционер. Особым плюсом станет наличие видеонаблюдения из номера за мини-клубом, где будут резвиться дети.

Аксессуары для малышей и родителей

Немаловажный момент – прокат колясок, кроваток, горшков, ванночек, радионянь и других важных для ребенка вещей. Заранее следует уточнить подробное описание необходимых для полноценного отдыха с ребенком аксессуаров, а также условия предоставления проката.

Медицинское обслуживание

Конечно же, родители должны быть уверены, что их ребенку будет оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. В отеле должен быть врач или больница, расположенная поблизости.

Делая окончательный выбор отеля, не нужно стесняться задавать все интересующие вопросы менеджерам. Рекомендуется внимательно ознакомиться со всеми фотографиями отеля, а также с отзывами других родителей, уже отдыхавших в выбранных апартаментах. К поездке надо готовиться заранее и иметь в виду, что если раньше на чем-то можно было сэкономить, то отдых с ребенком потребует дополнительных затрат и более придирчивого выбора места отдыха.



Вам будет интересно:

Лучшие характеристики двойной коляски "Chicco"
Лучшие характеристики двойной коляски "Chicco"
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Знаете ли вы, что детская двойная коляска"Chicco" является одной из лучших и самых популярных сегодня? Эти коляски идеально подойдут для семьи с детьми-близнецами и детьми с маленьк...
Путешествия с детьми: какие нужны страховки?
Путешествия с детьми: какие нужны страховки?
В разделе: Отдых
 Отправляясь в путешествие, меньше всего хочется думать о поджидающих на отдыхе неприятностях. Но в жизни случается всякое, поэтому нужно быть готовым к неожиданностям. Вдвойне предусмотритель...
Полезность прослушивания аудиосказок
Полезность прослушивания аудиосказок
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Прослушивание аудиосказок может быть полезным опытом для детей. Это не только увлекательный способ провести время, но также может иметь множество преимуществ для их развития и образования.Во-первых...
Хит-парад трудностей в поездке с ребенком
Хит-парад трудностей в поездке с ребенком
В разделе: Отдых
 Проходит некоторое время после рождения малыша и многие родители, привыкнув к смене образа жизни, освоившись с новыми задачами, начинают подумывать о семейном отдыхе: поездке на море или даже...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»