Северодвинск мама ру

Как весело провести осеннюю фотосессию?

3 сентября 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Отдых
Поделиться:
Как весело провести осеннюю фотосессию?
3 сентября 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Отдых
Поделиться:

 Лето позади. Пришла осень, раскрашивая города разноцветными красками. Вместо того чтобы хандрить и жалеть о прошедшем жарком лете, не лучше ли насладиться самой яркой порой. Осень – самое время для фотосессий! Можно проявить полет фантазии и получить волшебные снимки.

Совершенно необязательно запасаться дорогим фотооборудованием. Все самое необходимое можно найти в магазинах фототоваров. А понадобятся фотоаппарат, штатив, возможно, отражатель. Счастливые обладатели полупрофессиональных фотоаппаратов могут захватить с собой пару объективов: один для портретов, а другой для широкоугольных пейзажей.

Но владельцы «мыльниц» не должны расстраиваться. Чудесный мягкий осенний свет, пестрая листва, синее небо позволят получить шикарные снимки даже на самом простом оборудование.

Ну, а уж если Вы стали счастливым обладателем такой замечательной современной фотоаппаратуры как Fujifilm Instax, то Вам может позавидовать любой фотограф! Чтобы выбрать для себя что-то стоящее – Вам придется по-хорошему изучить данный вид фотооборудования, а для этого лучше посетить сайт pola-store.ru, где Вы сможете сравнить и по достоинству оценить разновидности Fujifilm Instax – это Fujifilm Instax mini , Instax, Instax 8, Instax mini 8. Вы сможете повернуть время вспять и вновь ощутить прелесть мгновенной печати. Ведь все , что вам будет нужно - это фотоаппарат и блок сменных кассет, которые вы сможете приобрести на том же сайте.

Разнообразие сюжетов, которые можно придумать осенью поражает воображение. Подкинем несколько идей.

1. Осенние листья. Куда ж без них? Это главный атрибут осени. Их можно подбрасывать, зарываться в кучи листьев, делать из них венки и собирать букеты.

2. Рябина. Эти алые грозди ягод являются неотъемлемым символом осень, ее первым даром. Можно сделать венки из дубовых веток, добавить в них яркие кленовые листья и обязательно дополнить гроздью рябины. Эффектно смотрятся рябиновые бусы и браслеты.

3. Яблоки. Потрясающе получаются фотографии среди упавших с дерева яблок. Рядом можно поставить корзиночку, наполненную фруктами. Мелкие яблочки, напрмер, китайку, можно нанизать на нитку, перекинуть через шею или подвесить к дереву для фона. Необычно смотрится гирлянда, свисающая с веток.

4. Книга. Ничто так не располагает к чтению, как осень. Романтичная девушка, читающая книгу под деревом или на скамье в осеннем парке. Влюбленные, прижавшись друг к другу, сидят на теплом пледе среди листьев. Мама, читающая ребенку, волшебные сказки под листопадом. Чудесные образы рисует фантазия.

5. Река. Вода осенью необычайно красива. В ней отражается прозрачное синее небо, а по поверхности плывут кораблики желтых листьев. На берегу может сидеть одинокий человек, обняв ладонями кружку горячего чая и задумчиво глядя вдаль. Или те же влюбленные переместились к реке и греются у костра.

6. Лес. Это просто сокровищница идей! Помимо обычных снимков на поваленных деревьях, с грибами, на фоне мха, сидя на пне, можно придумать целую историю со сказочными персонажами и переодеваниями. Это могут быть и колдуньи, и лесовички, и эльфы, и Красная Шапочка.

7. После дождя. Очень красиво получаются на фотографиях мокрые асфальтированные дороги с прибитыми листьями после дождя. Пустынные улицы, отражающиеся в лужах фонари.

8. Прогулка по осенним скверам. Прекрасный повод продемонстрировать на снимках новое пальто и сапожки. Улочки, усыпанные листьями, пустые кафе, одинокие скамейки выглядят очень романтично.

Для осенней фотосессии не нужно много оригинальных аксессуаров, если, конечно, не запланирована стилистическая съемка с переодеванием. Вполне достаточно красивого пальто или куртки, уютного свитера. Можно слегка изменить образ, добавив элегантную шляпку или смешную разноцветную шапку, обмотаться длинным шарфом, шалью или цветным платком. Можно взять с собой зонт, плед. Для прогулки по лужам пригодятся резиновые сапоги и красивый дождевик.

Фантазии нет предела! Можно фотографироваться одному, вдвоем, всей семьей или с друзьями. Фотоаппарат поможет заставить замереть счастливые мгновения яркой осени, подняв настроение и сблизив людей. Отличных вам снимков!



Вам будет интересно:

Как отпраздновать день рождения девочки?
Как отпраздновать день рождения девочки?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Особенность проведения дня рождения для маленькой девочки в том, что нужно придумать как можно больше приключений и игр, чтобы дети не заскучали.
Игры на природе для малышей 4-7 летнего возраста
Игры на природе для малышей 4-7 летнего возраста
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
А знаете какой секрет успешной игры с ребенком? Игра должна приносить удовольствие не только малышу, но и взрослому. Она должна быть интересной и увлекательной. Не должна быть скучной или слишком с...
Как провести выходные с семьей осенней порой?
Как провести выходные с семьей осенней порой?
В разделе: Отдых
 Лето, как всегда, пролетает стремительно. Еще немного и позади останутся жаркие солнечные деньки. Но осень – это не повод предаваться грусти. Это повод объединить семью дождливыми днями...
Как весело провести каникулы с ребенком?
Как весело провести каникулы с ребенком?
В разделе: Дети и родители
 Впереди нас ждут продолжительные зимние каникулы. Новый год и Рождество – это семейные праздники. А предоставленные государством длительные выходные – прекрасная возможность весел...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»