Северодвинск мама ру

Одежда для дома. Что выбрать: образ домохозяйки или элегантную леди?

2 октября 2016
Автор: Avgustina
Раздел: Мода и стиль
Поделиться:
Одежда для дома. Что выбрать: образ домохозяйки или элегантную леди?
2 октября 2016
Автор: Avgustina
Раздел: Мода и стиль
Поделиться:

 Реакция у представительниц прекрасного пола на этот вопрос неоднозначна. Одни считают, что дома позволительно одеться во «что под руку попадет», ходить по дому с неаккуратно причесанными волосами, с облезшим маникюром – это ведь дома, а не в гостях. Другие же, наоборот, придерживаются мнения, что даже дома нужно выглядеть очень хорошо, опрятно, элегантно.

В защиту первых можно сказать, что действительно, придя домой хочется натянуть на себя что-то поудобнее, посвободнее, чтобы не стесняло движений и дало возможность расслабиться. Вторая категория женщин тоже права, ведь находясь дома стоит все-таки иметь хороший вид. И дело даже не только в том, как к этому будет относиться муж, но и в психологическом факторе, который действует каждый раз, когда приходится смотреться в зеркало. Увидев отражение женщины без капли косметики, с синяками под глазами, с не расчесанными волосами, да еще и в балахоне каком-то – женщина начинает поневоле жалеть себя, чувствовать себя угнетенной, несчастной. Если же в зеркало смотрится женщина, которая аккуратно и стильно одета в домашний костюм, с легким макияжем, аккуратно уложенными волосами – то образ ухоженности не дает такой женщине «раскиснуть», происходит некий обман подсознания, что помогает быть в тонусе.
Что же можно выбрать из одежды, чтобы дома было комфортно и красиво?
Для начала нужно проанализировать то, чем приходится заниматься по дому вообще: уборка, выбрасывание мусора, готовка, стирка, прием гостей, «ленивый» выходной, гимнастика и т.д. Потом, в зависимости от обязанностей, можно подумать, что подойдет лучшим образом для той или иной деятельности. Также стоит смотреть на состав материала, из которого изготовлена одежда. Наиболее подходящими будут хлопковые, сатиновые, фланелевые изделия, а также из ситца и вискозы.
1. Практически универсальной одеждой будут штаны/брюки, желательно свободного кроя, и футболка. Сейчас очень модная одежда с яркими принтами, поэтому такая футболка не будет смотреться уныло и скучно.
2. Стоит иметь в домашнем гардеробе кофту/кардиган/толстовку, в которой можно выбежать на улицу, вынести мусор, к примеру.
3. Хороши собой и спортивные костюмы, поскольку тут есть и штаны, и кофта. Все подходит и по цвету, и по фасону.
4. Сегодня производители предлагают костюмы-тройки: штаны, майка или футболка и кофта. Это очень удобный вариант и для встречи гостей, и для уборки.
5. Очень практичным решением будут леггинсы или лосины с майкой-борцовкой. Подходит такая одежда практически для любого вида деятельности дома.
6. Хорошенькое простое платье с удобной длиной и кроем – незаменимо в домашнем женском гардеробе. Для ужина с семьей или встречи гостей – отличный и очень женственный вариант.
7. Комбинезон – практичная и удобная вещь. Накинуть симпатичный кардиган сверху и можно вмиг стать очень стильной женщиной даже в домашней обстановке.
8. Пижама — это очень хорошая одежда для дома. Есть пижамки более теплые (штаны и кофта), есть более легкие (майка и шорты). В них очень удобно спать и проводить время дома. Особенно – если день выходной и хочется проваляться весь день в постели. Некоторые даже встречают гостей в пижаме.
9. Халат – все-таки незаменимая вещь для дома. Но халат также должен быть чистым всегда и сидеть по фигуре. Эта одежда удобна для домашней работы (готовка еды, например). Желательно иметь халатик атласный – красивый и легкий, в котором удобно делать утренние и вечерние гигиенические процедуры. Сегодня можно купить комплект: халат + пижама, или халат + пеньюар – и себе приятно, и глаз мужа радуется от такой красоты. Незаменим также махровый халат. В него хорошо укутаться после душа – и тепло, и очень мягко, приятно к телу.
Кроме одежды не стоит забывать и про ножки. Для теплого времени года подходят вьетнамки, шлепанцы, балетки. Для холодного сезона – тепло подарят вязаные «следки», вязаные сапожки или угги. Очень женственным вариантом будут домашние тапочки на небольшой платформе. Часто их украшают милыми помпонами или бантиками.
Стоит заметить, что такое тщательное подбирание даже домашней одежды очень влияет и на воспитания вкуса у детей, особенно у девочек. Видя маму всегда красивую и «в форме» дочка и сама всегда будет стараться «со вкусом» одеваться и хорошо выглядеть.



Вам будет интересно:

Как стать «реактивной домохозяйкой», или порядок по системе Fly
Как стать «реактивной домохозяйкой», или порядок по системе Fly
В разделе: Дом.Быт.Уют
 Как все успевать по дому за короткое время? Как не утомлять себя длительными и изнурительными генеральными уборками? Как имея малыша, успевать поддерживать дом в чистоте и порядке? На все ...
Как скрыть чрезмерную худобу: советы по выбору одежды
Как скрыть чрезмерную худобу: советы по выбору одежды
В разделе: Мода и стиль
Стройность и худоба — это не одно и то же. Если стройной девушке нужно только удачно подчеркивать достоинства фигуры, то худышке не так просто подобрать наряд, в котором она не смотрелась бы болезн...
Что делать, если прошла страсть?
Что делать, если прошла страсть?
В разделе: Семья. Отношения.
К сожалению, ничто не вечно. Это относится и к отношениям: проходит самая бурная страсть, приедается идеальный секс, лучший мужчина становится обычным. И тут наваливается усталость. Не физическая, ...
Как разнообразить гардероб?
Как разнообразить гардероб?
В разделе: Мода и стиль
Женский гардероб довольно часто является предметом насмешек мужчин. Им совершенно непонятна логика женщины, которая битком набивает платяной шкаф одеждой, а потом жалуется, что ей «совершенно нечег...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»