Северодвинск мама ру

Стоматология и ее услуги

20 октября 2018
Автор: Avgustina
Раздел: Медицина
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 470
Поделиться:
Стоматология и ее услуги
20 октября 2018
Автор: Avgustina
Раздел: Медицина
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 470
Поделиться:

Человека с младенчества приучают чистить зубы. За здоровьем зубов необходимо следить, соблюдать гигиенические процедуры и соблюдать правила питания. Употребление сладостей негативно сказывается  на здоровье зубов, и может привести к их разрушению. Поэтому нужно вовремя обращаться к стоматологу.

Рассмотрим какие виды услуг оказывает стоматологическая клиника г. Северодвинска:

•                    Наращивание разрушенного зуба.

•                    Восстановление цвета зубов.

•                    Изготовление коронок.

•                    Удаление верхней части корня.

•                    Пролечивание кариеса.

•                    Установка брекетов.

Наращивание зуба необходимо при нарушении нормального количества зубов. Ведь потеря зуба сказывается не только на дикции, но и на пережевывании пищи. Такая процедура проводится при полном разрушени зуба и при поражении его кариесом до половины размера.

Восстановление цвета основано на возвращению зубам первоначальной белезны. Проводится двумя методами лазерным и с использованием ультрафиолета.

Изготовление коронок. Коронки применяются при сильном восстановлении зуба. Сначала врач делает образец, а потом уже коронку, которая является полноценным аналогом зуба.

Удаление зуба применяется когда нет возможности сохранить зуб, так как он утратил все выполняемые функции. Не забудьте  о том, что первые 24-часа  необходим особый уход, т.к. зуб после удаления.

Удаление верхушки корня, это операция довольно сложная, на десне делается разрез через который удаляется пораженная верхушка корня и заполняется веществом, которое позволяет усиливать процессы восстановления.

Установка брекетов. Когда у человека искривленный прикус, ему устанавливают специальные конструкции, которые решают эту проблему. Для этой манипуляции нужна специальная подготовка. Зубы пролечивают пломбируют и чистят от различных отложений. Они устанавливаются на верхнюю, а во вторую очередь на нижнюю челюсть.

Пролечивание кариеса. Кариес очень распространенное заболевание. Им страдают большенство людей на планете. Образуется в следствие скопления налета на зубах, где находится много вредных бактерий. При нем образуется полость и воспаление тканей. Стоматолог лечит и пломбирует канал.

В основном услуги платные и цена зависит от того в каком регионе расположена стоматология.

Как оформить скидку на стоматологические услуги в Северодвинске:

В течение летнего периода, многие стоматологические клиники проводят различные рекламные компании по предоставлению скидок, для того, чтобы привлечь больше клиентуры. Так как отрезок, в течение которого предоставляются медицинские услуги со скидкой, сильно ограничен и вся схема их предоставления указывается именно в рекламных компаниях, возникает определенное количество спорных моментов с клиентами. Суть которых сводится к тому, что пациенты не довольны тем, что вовремя не получили информацию о проводимых скидках и периоде их действия.

Исходя из этого, стоматологические клиники напоминают следующее:

Существующее законодательство не регламентирует такое понятие, как «скидка». Согласно действующему Гражданскому кодексу, цена на услугу, которая действует, вследствие заключенного соглашения, определяется по договоренности каждой из сторон.
 Все данные о стоимости медицинской помощи, и акциях, проводимых медицинскими клиниками, является информацией доступной для всех лиц.
И, исходя из статьи законодательства « О защите прав потребителей», медицинскому учреждению вменено в обязанность предоставлять необходимые сведения о товарах, работах и услугах, которые и повлияют на их выбор услуги.

Как свидетельствуют пункты одиннадцатый и двенадцатый Постановления Правительства нашей страны от 04 октября 2012 года, которые оговаривают принципы оказания медицинскими клиниками коммерческих услуг:

Стоматологическое учреждение обязано предоставить на своей официальной страничке в сети интернет, а так же на рекламных стендах информацию об скидочном периоде на медицинские услуги. При этом указывая суммы в рублях, информацию о том на каких условиях это поводится, в каком порядке и форме, а так же, как эти услуги можно оплатить.
Реклама, которая размещена на специальных стендах, должна быть доступна в течение рабочего дня всем без исключения лицам. Эти стенды должны находиться в таких местах, и так оформлены, чтобы с нужной информацией без проблем мог ознакомиться каждый человек.

Но многие учреждения размещают информацию только на официальной страничке клиники, а это вызывает конфликты с пациентами и заставляет их обращаться в Роспотребнадзор, чтобы пожаловаться на нарушение законодательства



Вам будет интересно:

Аниматор на выпускной - что стоит учитывать при выборе аниматора?
Аниматор на выпускной - что стоит учитывать при выборе аниматора?
В разделе: Отдых
Первый выпускной является самым запоминающимся мероприятием в жизни каждого ребенка. И поэтому, чтобы организовать идеальный праздник, важно не только украсить помещение, подобрать наряды и накрыть...
В какой фитнес-клуб пойти?
В какой фитнес-клуб пойти?
В разделе: Красота и здоровье
 Весна, до лета остались считанные месяцы, а значит скоро долгожданный отпуск и отдых на природе. Это время чтобы продемонстрировать отличную фигуру, как отражение нашего здоровья и отличного ...
Как попасть в автомобиль или гараж, если потеряны ключи?
Как попасть в автомобиль или гараж, если потеряны ключи?
В разделе: ПРОЧЕЕ
Автомобилем сегодня располагает практически каждая семья, независимо от того – проживает она в мегаполисе, в небольшом городе либо в деревне. Поэтому вопрос вскрытия автомобилей сегодня волну...
Копания Союз: профессиональные и недорогие транспортные услуги
Копания Союз: профессиональные и недорогие транспортные услуги
В разделе: Дом.Быт.Уют
В современных реалиях сложно построить успешный бизнес без надежного источника снабжения высококачественными сырьевыми материалами или товарами. Европейские страны уже много лет считаются одним из ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»