Северодвинск мама ру

Лечение простуды народными методами

4 января 2019
Автор: Avgustina
Раздел: Медицина
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 451
Поделиться:
Лечение простуды народными методами
4 января 2019
Автор: Avgustina
Раздел: Медицина
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 451
Поделиться:

Таким заболеванием как ОРЗ, страдает каждый человек как минимум два раза в год. Особенно такое заболевание обостряется осенью и зимой. Достаточно выйти в холодное время года на улицу без головного убора или допустить замерзание ног и все, человек заболел. ОРЗ в народе называют простудой. Такое заболевание очень легко определить, симптомы практически у всех одинаковые:

1. Температура;

2. Насморк;

3. Боли в горле;

4. Кашель;

5. Слабость.

Сегодня существует огромное количество разных препаратов для борьбы с простудой. Но зачем травить себя химикатами, когда известно немало различных народных рецептов. Для того, чтобы пользоваться настоями, необходимо знать несколько правил:

1. Все настойки и отвары готовятся строго в стеклянной или эмалированной посуде;

2. Хранить настойки рекомендуется в холодильнике;

3. Употребляя отвар, ни в коем случае нельзя его подогревать, а достаточно разбавить кипяченой водой;

4. Всегда придерживаться определенной дозы;

5. Стоит брать во внимание тот факт, что детям некоторые отвары противопоказаны.

Рецептов очень много, вот некоторые из них:

- Для борьбы с вирусом очень хорошо помогает мелко нарезанный корень алтея. Его необходимо запарить кипятком и полоскать горло утром и вечером.

- При острой ангине очень хорошо помогает березовый сок.

- Нужно взять листки обычного полевого василька, залить кипятком и подождать полчаса, после чего процедить и пить в течение дня. Данный настой не очень приятный на вкус, поэтому в него можно добавить немного меда или сока лимона.

- Ягоды калины очень хорошо помогают от кашля. Для приготовления такого настоя нужно взять ягоды и варить их на водяной бане в течение тридцати минут, затем процедить и выпивать по две столовых ложки два раза в день.

- О том, что чеснок не только вкусен и полезен, знает, наверное, каждый. В лечении простуды чеснок играет важную роль. Его необходимо измельчить и залить кипятком минут на 40 после процедить и прополоскать горло.

- Взять репу, которая растет в огороде выдавить с нее сок и принимать внутрь по чайной ложке утром и вечером перед едой.

- От насморка хорошо помогает настойка из багульника и растительного масла. Для приготовления нужно взять листы багульника, измельчить их, залить маслом и нагревать в духовке в течение 30 минут. Потом необходимо остудить и капать по две капли в каждую ноздрю в течение недели.

Стоит помнить, что если все эти процедуры не помогают, нужно срочно обратиться за помощью к медикам для предотвращения более серьезных последствий.



Вам будет интересно:

Лечение алкоголизма народными средствами
Лечение алкоголизма народными средствами
В разделе: Медицина
Алкогольная зависимость — серьезная проблема, которая ухудшает не только здоровье человека, но и уничтожает его карьеру, отношения с семьей и друзьями. Для борьбы с алкоголизмом не стоит прен...
Старинный народный рецепт от простуды
Старинный народный рецепт от простуды
В разделе: Красота и здоровье
Есть старинный народный рецепт от простуды. Этот рецепт очень любят рекомендовать травники, и он заслуженно считается одним из лучших рецептов при простуде.Для того, чтобы приготовить настой из тр...
Как выводить воду из организма?
Как выводить воду из организма?
В разделе: Красота и здоровье
Когда в организме человека скапливается излишек жидкости – это становится для него причиной дискомфорта. Отёчность может появляться в течение дня, но, чаще она появляется после сна. Ночью тело чело...
Каковы признаки трахеита?
Каковы признаки трахеита?
В разделе: Красота и здоровье
Что такое трахеит? Факторы, провоцирующие развитие трахеита. Признаки трахеита. Лечение трахеита.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»