Северодвинск мама ру

Чем лучше ужинать?

13 апреля 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Чем лучше ужинать?
13 апреля 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

Известная поговорка гласит о том, что завтрак нужно есть самому, обед делить с другом, а ужин и вовсе отдать врагу. Однако не всегда получается придерживаться этого высказывания или банально не принимать никакой пищи позже шести часов вечера. Однако и ложиться спать с чувством сильного голода, когда желудок совершенно пуст, тоже не рекомендуется. Скорее всего, это обеспечит плохой сон, ночные атаки на содержание холодильника. В следствии наберутся лишние килограммы и испорченное настроение.

Чтобы избежать этих неприятных моментов, лучше всего ужинать примерно часа за 3-4 до сна. Организм не успеет проголодаться.

В ночное время человек восстанавливает силы, энергию, в это время скорость роста ногтей и волос возрастает, регенерируются клетки. Поэтому при ужине лучше всего уделять внимание зелени и белкам, поскольку в таких продуктах есть все способствующие компоненты для восстановления организма. Из белка предлагается широкий выбор: рыба, грибы, морепродукты, яйца, чечевица, творог, фасоль, белые сорта сыра. Из овощей: брокколи, болгарский перец, цветная капуста, репчатый лук, огурцы, помидоры, сельдерей, кабачки. Оптимальный и лучший вариант — овощи должны быть в сыром виде или же приготовлены на пару.

Очень не рекомендуется принимать на ужин углеводы. Стоит воздержаться от риса, моркови, картофеля, бутербродов, булочек и фруктов. Жареная пища тяжелее усваивается, намного калорийнее, поэтому лучше выбирать другую технологию приготовления с минимальным добавлением жиров.

Сначала может показаться страшно, что же можно вкусного и доступного приготовить на ужин? На самом деле есть масса интересных вариантов: омлет с добавлением овощей, запеканка из творога, отварная курица с тушеными овощами, зелёный салат и т.д. Всё зависит только от фантазии и желания вкусно и легко поужинать.

Бывает такое, что перед сном, даже после ужина, ощущение голода не прошло. Можно себе позволить лёгкий перекус в виде не жирных кисломолочных продуктов (йогурт, кефир, ряженка). Буквально стакана должно хватить, чтоб избежать лишних килограммов и дотянуть до утра.

Если ночью очень хочется сладкого, ничего ужасного в этом нет. Скорее всего, организму всего лишь не хватает глюкозы и днём вы не позаботились об этом. Не стоит сразу бросаться на конфеты, торт и прочие лакомства. Чтобы максимально без вреда удовлетворить себя в этом плане, достаточно выпивать стакан молока. Или же в стакан с тёплой водой добавить ложечку мёда. Это позволит не только дать организму желаемое, но и укрепить иммунитет. А если к этому ещё добавить немного лимонного сока, можно ускорить процесс жиросжигания.

Когда человек ночью просыпается ради того, чтобы поесть, это говорит о том, что днём он не уделяет должного времени на питание организма и в какой-то степени эту привычку врачи относят к психическому расстройству, с которым нужно самостоятельно бороться.

Северодвинск-мама желает вам здоровья!



Вам будет интересно:

Идея необычного ужина: пикник на полу с шашлыком
Идея необычного ужина: пикник на полу с шашлыком
В разделе: Отдых
Если необходимо быстро организовать оригинальный ужин, закажите шашлыки и устройте пикник прямо на полу квартиры. Узнайте подробности в статье.
Как выбрать очки?
Как выбрать очки?
В разделе: Красота и здоровье
 Некоторые девушки стесняются носить очки, которые улучшают зрение, они просто считают, что очки – портят внешний вид. Это абсолютное заблуждение, ведь очки сделают вас стильной, и с их ...
Что лучше, готовый дом или участок?
Что лучше, готовый дом или участок?
В разделе: Отдых
Люди порой долго думают, что лучше, купить уже готовый дом или же просто участок, и на раздумья у них порой уходит достаточно много времени. На самом деле это, конечно, правильно, ведь прежде чем п...
Чем порадовать покровителя наступающего года?
Чем порадовать покровителя наступающего года?
В разделе: ПРОЧЕЕ
Всем хочется, чтобы приходящий год был гораздо лучше уходящего. Для этого следует задобрить символ Нового года. Самое простое, что можно сделать, это подобрать соответствующий наряд. Наступающим 20...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»