Северодвинск мама ру

Как совмещать работу на дому и воспитание ребенка?

28 марта 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Дом.Быт.Уют
Поделиться:
Как совмещать работу на дому и воспитание ребенка?
28 марта 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Дом.Быт.Уют
Поделиться:

 Чтобы ответить на этот вопрос, для начала следует определиться, находится ли ребенок в грудничковом возрасте, или уже достаточно взрослый, чтобы посещатьдетский сад? Если в наличии второй вариант, то данная проблема, по крайней мере, немного, но спадает.

Но когда присутствует первый случай, тогда мать, по сути, привязана к своему чаду. Из чего следует, что большую часть времени посвящает именно ему.

Хотя и здесь следует рассмотреть два варианта: ребенок еще не умеет ходить и уже научился.

В первом случае для того чтобы иметь возможность работать на дому, ребенка следует приучить к определенному режиму. К примеру, утренний подъем совершается в районе 7 часов. Затем идет кормление и около двух часов «прогулки» дома. Потом два часа сна, кормление и прогулка по улице. И так далее. Вообще, дети легко научаются, поэтому составление режима не покажется таким уж сложным занятием.

Таким образом, получается, что женщина всегда знает, когда у нее есть свободное время: пока ребенок спит, она может заниматься собственными делами.

Кроме этого, чтобы освободить себя, женщине не следует приучать ребенка к рукам. Тогда он не будет доставать свою маму постоянными криками и стремлением к вниманию. Но будет самостоятельно играться с предложенными игрушками.

Второй случай, возможно, более простой. Начать можно с того, что к этому возрасту ребенок точно имеет определенный режим дня, который он соблюдает, иногда даже невольно. В определенное время желудок начинает требовать пищу или глаза слипаются.

И малыш может помочь своей маме. Да, такое тоже бывает. Для него все игра. Поэтому, если он поймет, что, например, принести бумагу, подать ручку и другое составляет часть игры, тогда ребенок все сделает с радостью, тем самым занимая себя и не отвлекая маму от работы.

Ко всему сказанному следует добавить слова и самой работе. Любое дело, которое доставляет удовольствие, никогда не будет занимать слишком много времени. По крайней мере, так не будет казаться. Поэтому женщине следует выбирать ту сферу деятельности, которая ей станет по душе.

Не следует кидаться на все, что попадется под руку. Первое, о чем необходимо помнить при выборе работы – это сколько времени в день она будет занимать. Потому что, когда выбор стоит между ребенком и работой, предпочтение отдается всегда первому в ущерб второму.

 

Наверное, для женщин, которые стремятся одновременно работать и сидеть с ребенком, наиболее подходящим выходом из сложившегося положения будет, так сказать, монетизация хобби. То есть, то любимое занятие, которому она посвящала свободное время ранее, необходимо теперь организовать так, чтобы оно приносило некоторый доход. Тем самым молодая мама обеспечит все вышеперечисленное, при этом зарабатывая деньги и воспитывая свое чадо.



Вам будет интересно:

Как воспитать красоту у ребенка?
Как воспитать красоту у ребенка?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Многие родители не придают этому большого значения, особенно в современном мире. «Зачем нужно это эстетическое воспитание, когда гораздо важнее получить образование и хорошую специально...
Почему важно, чтобы у ребенка были обязанности по дому?
Почему важно, чтобы у ребенка были обязанности по дому?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Ни один родитель не будет опровергать мнение, что ребенок должен помогать родителям по дому. Это учит его быть ответственным, проявлять заботу о близких, уважать чужой труд, приучает к порядк...
Мелочность или разумная осторожность? Или как воспитать расчётливость и разумное отношение к жизни
Мелочность или разумная осторожность? Или как воспитать расчётливость и разумное отношение к жизни
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Практически каждый родитель хочет, чтобы их ребёнок был практичным, умным и расчётливым, и чтобы его трудно было облапошить и надурить. Поэтому они стараются уже с ранних лет воспитывать в нё...
Как выводить воду из организма?
Как выводить воду из организма?
В разделе: Красота и здоровье
Когда в организме человека скапливается излишек жидкости – это становится для него причиной дискомфорта. Отёчность может появляться в течение дня, но, чаще она появляется после сна. Ночью тело чело...
Комментарии (1)
Оксана # 5 апреля 2019 в 19:33 0
Все вокруг пишут о том, как легко в декрете можно работать и зарабатывать на удалённой работе. Я тоже не раз соблазнялась такими предложениями.
 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»