Северодвинск мама ру

Как освежить интерьер гостиной?

29 мая 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Дом.Быт.Уют
Поделиться:
Как освежить интерьер гостиной?
29 мая 2015
Автор: Avgustina
Раздел: Дом.Быт.Уют
Поделиться:

 Даже самый оригинальный и дизайнерский интерьер рано или поздно может просто-напросто надоесть. В таком случае, можно подумать о том, как обновить свой интерьер. Эту проблему можно решить, как самостоятельно, так и с помощью дизайнеров, у них на этот счет огромное количество идей.

 

Как же обновить пространство?

http://www.ecos-potolki.ru/
Любая гостиная – это главная комната в доме. В ней можно проводить вечера, собравшись всей семьей, смотреть телевизор, читать, принимать гостей, играть с детьми и многое другое. Поскольку в ней проводится большая часть времени, она просто нуждается в смене обстановки.

Для начала можно обновить весь текстиль, который находится в комнате:
– шторы;
– покрывала;
– подушки;
– ковры.

После таких перемен, обстановка вновь заиграет новыми красками. 
Смена штор может изменить восприятие всего помещения. Если возможность сменить текстиль на окнах отсутствует, можно разнообразить его декоративными элементами, например:
– ламбрекенами;
– подхватами;
– кистями;
– бахромой;
– тесьмой;
– декоративными бабочками и стрекозами.

Следующим этапом можно обновить стены и потолок. Обои на стенах можно переклеить или нанести на них специальные наклейки с любым рисунком. Помимо этого можно приобрести парочку красивых картин и украсить ими стены. Не стоит забывать и о семейных фотографиях. С их помощью можно создавать целые тематические панно, которые можно будет показывать гостям. В данном вопросе, главное подобрать красивые рамки для фотографий, которые будут подходить под стиль интерьера.

Что касается обновления потолка, то здесь можно прибегнуть к кардинальным мерам. Такое решение, как натяжные потолки с фотопечатью станут просто великолепной идеей для перемен. В качестве изображения можно нанести абсолютно любой рисунок, подходящий по тематике интерьера.

Не нужно забывать о мебели. Ее также можно обновить, заменив старую обивку на новую. Корпусную мебель можно покрасить или оклеить самоклеящейся пленкой.

Еще один немаловажный момент – зеленые растенияв комнате. Если их нет, нужно срочно решить эту проблему. Лучше всего отдавать предпочтение тем видам, которые остаются зелеными круглый год.

Еще один момент – это игра со светом. Можно обзавестись специальными светильниками, в которых присутствует возможность менять яркость света. Интересен будет и такой вариант: повесить цветные светильники, например, красный и синий. С таким разнообразием освещения, каждый день можно создавать любую обстановку, подходящую под тот или иной случай. Такой интерьер точно наскучит не скоро.

Информация предоставлена дизайнерами компании ecos-potolki.ru



Вам будет интересно:

Интерьер кухни-студии
Интерьер кухни-студии
В разделе: Дом.Быт.Уют
Для большинства из нас кухня – это не просто место, где можно вкусненько поесть, а ещё и то самое место, где можно посидеть в кругу семьи после трудового дня, обсудить успехи, построить планы или в...
Удобное и функциональное оформление ванной комнаты
Удобное и функциональное оформление ванной комнаты
В разделе: Дом.Быт.Уют
При грамотном обустройстве ванной комнаты можно превратить даже небольшое по метражу помещение в просторное и удобное. Даже если в вашем доме или квартире при проектировании была предусмотрена мале...
Создание новых условий в своем жилье
Создание новых условий в своем жилье
В разделе: Дом.Быт.Уют
Чем можно украсить свой дом, как повлиять на общую обстановку в вашей квартире, что лучше всего сделать для того, чтобы квартира выглядела красивой и имела приятный интерьер? Для выполнения данной ...
Что должно обязательно висеть на новогодней ёлке?
Что должно обязательно висеть на новогодней ёлке?
В разделе: Дом.Быт.Уют
Изначально ёлку украшали свечами, плодами и сладостями. Что же должно висеть на современной новогодней ёлке? Читайте в нашей статье!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»