Северодвинск мама ру

Как весело провести каникулы с ребенком?

15 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Как весело провести каникулы с ребенком?
15 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

 Впереди нас ждут продолжительные зимние каникулы. Новый год и Рождество – это семейные праздники. А предоставленные государством длительные выходные – прекрасная возможность весело провести эти дни вместе с семьей, отдохнуть, получить новые впечатления, окунуться в атмосферу праздника. Итак, как развлечься на каникулах с ребенком, а заодно провести время с пользой.

1. Поездка к Деду Морозу. Это будет целое приключение. Великий Устюг всегда рад посетителям. Но не у всех семей есть возможность отправиться в такое дальнее и затратное путешествие. Не стоит расстраиваться, ведь резиденция главного персонажа новогодних праздников есть почти в каждом городе или области. Вперед в сказку!

2. Устроить экскурсию на фабрику елочных игрушек. Вот где царит дух праздника. Вы проникнетесь новогодним настроением, узнаете историю игрушек, увидите, как их делают. Взрослые остаются в восторге от такой экскурсии, а что говорить о детях.

3. Посетите каток. Хватит сидеть за столом и есть салаты! Зима – не повод забыть о спорте. Искрящийся лед, музыка, елка создадут отличное настроение и зарядят энергией.

4. Лыжная прогулка. Днем можно выбраться на ближайшую лыжную базу и насладиться морозным воздухом, свежестью зимнего леса. Подобные развлечения не только сплачивают семью, детей и родителей, но и приобщают к спорту, закаляют.

5. Новогодние елки. Все театры, концертные залы, дворцы культуры обязательно дают новогодние представления. Дети очень любят утренники. Веселые хороводы у елки, сказка, подарок. Подарите ребенку яркие эмоции.

6. Прогулки по праздничному городу. Обязательно посетите центр города, главные улицы. А можно вообще объехать все елки города. Ледовые городки, массовые гулянья, праздничная иллюминация. Зайдите погреться в кафе на чашку чая с вкусным десертом.

7. Посетите кинотеатр. В последние время кинематограф к каждому новому году выпускает соответствующие картины для семейного просмотра. Сходите всей семьей, насладитесь качеством на большом экране. Подарите себе настроение праздника.

8. Музеи. Познавательная программа не менее важна, чем развлекательная. Есть достаточно музеев, которые будут интересны и детям. Прислушайтесь к увлечениям ребенка и найдете подходящие экскурсии: музеи электротранспорта, зоологические, ботанические, краеведческие, исторические, физики. Есть даже такие, где можно ставить эксперименты.

9. Не забывайте о родственниках. Навестите бабушек и дедушек. В Рождество принято встречаться с крестными. Кстати, очень здорово будет сходить в церковь на рождественскую службу. Духовный аспект тоже имеет огромное значение.

10. Народные гулянья. Обычно их проводят в Рождество в различных этнических музеях и заповедниках. Там устраивают целые народные обряды, игрища. И взрослым, и детям будет интересно узнать о традициях своего народа и поучаствовать в действе.

Зимние вечера праздников так здорово коротать всей семьей за просмотром семейных новогодних фильмов, настольными играми, лепкой пельменей или приготовлением пирогов. Огромный выбор настольных игр есть в http://www.drakosha56.ru/. Посетите этот сайт и вы не уйдете оттуда без покупки! Чего там только нет! А времени и средств будет затрачено минимум. Близким людям никогда не будет скучно вместе. За трудовыми буднями мы так редко бываем рядом с любимыми людьми, что нельзя не воспользоваться уникальной возможностью зимних каникул. Продлите праздники для себя и своих детей. Они будут помнить эти дни всю жизнь.



Вам будет интересно:

Игры на природе для малышей 4-7 летнего возраста
Игры на природе для малышей 4-7 летнего возраста
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
А знаете какой секрет успешной игры с ребенком? Игра должна приносить удовольствие не только малышу, но и взрослому. Она должна быть интересной и увлекательной. Не должна быть скучной или слишком с...
Как отпраздновать день рождения девочки?
Как отпраздновать день рождения девочки?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Особенность проведения дня рождения для маленькой девочки в том, что нужно придумать как можно больше приключений и игр, чтобы дети не заскучали.
Новый год за границей: куда поехать и как отметить?
Новый год за границей: куда поехать и как отметить?
В разделе: Отдых
Вот уже как 20 лет россияне могут позволить себе отправиться за границу, что при советской власти представлялось невозможным. Теперь русские туристы могут отправиться покорять чужие края, когда уго...
Делать ли уроки в школьные каникулы?
Делать ли уроки в школьные каникулы?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 «Мама, это же каникулы. Я должен отдохнуть». Примерно таким фразами бросаются дети, когда их родители заставляют делать те упражнения, что им задали в школе на каникулах. И родите...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»