Северодвинск мама ру

6 вещей, которые вы должны знать о своем сыне-подростке

20 сентября 2017
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1249
Поделиться:
6 вещей, которые вы должны знать о своем сыне-подростке
20 сентября 2017
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1249
Поделиться:

 С трудностями переходного возраста сталкиваются все родители, независимо от того сын у них или дочь. Считается, что мальчики, даже если они близки с мамой, бывают очень скрытными. Не всегда легко понять, что его беспокоит. Иногда стоит обратиться за помощью к психологу дабы не упустить что-то важное, происходящее в жизни ребенка. К этому вопросу тоже стоит подойти очень серьезно. К выбору психолога необходимо  подойти  очень  ответственно,  почитать  отзывы  о  психологе  заранее https://www.s-boutique.ru/otzivi/ , узнать у знакомых их впечатления.

Приведем несколько примеров, о чем может молчать сын-подросток.

1. Мальчиков волнуют отношения в школе, с друзьями, в семье. Мы так часто говорим с раннего детства мальчишкам: «Будь сильным! Будь мужчиной!», что они начинают скрывать свои переживания, страхи, любовь, разочарование. Вам будет казаться, что у него все в порядке, а он всего лишь демонстрирует, что ему неважно, как его дразнят в классе. Но если уметь вести диалог, давать ребенку выразить свои эмоции, то он сможет не замкнуться, превратившись в одиночку, а преодолеть проблему. Это станет хорошей основой для истинного настоящего мужчины.

2. Друзья подростка обычно представляют собой небольшую группу, в которой есть свои лидеры, заводилы, вдохновители. Каждый член группы стремится занять определенную нишу, естественно, ни самую низкую. Иногда подросток выбирает себе не ту группу, которая соответствует его духовному и умственному уровню. Тогда она начинает негативно влиять на него. Необходимо поговорить с сыном и постараться направить его в нужное русло.

3. Компьютерные игры не всегда несут собой отрицательное влияние. В умеренных количествах они могут оказать значительную помощь в воспитании. Ребенок учится планировать и организовывать свое время, адекватно реагировать на проигрыши. Во время совместных игр с родителями, они могут узнать о проблемах, волнующих их ребенка, подсказать решение в игровой форме.

4. Не стесняйтесь обсуждать с ребенком темы секса. Лучше вы сами все ему объясните, чем он будет черпать информацию на порносайтах. Хотя, конечно, делать это нужно гораздо раньше, чем в подростковом возрасте.

5. Мальчики скрытны, нужно найти правильный подход, чтобы узнать что-то об их жизни. Но делать это нужно очень тактично, не влезая в личное пространство подростка. Иначе он может замкнуться еще больше. Не решайте проблему за него, лучше укажите правильный путь к ее решению.

6. Мальчикам-подросткам тоже нужна любовь, забота и внимание со стороны родителей. Недостаток этих чувств, руководства и формализм взрослых очень болезненны для ребенка. Ему начинает казаться, что он лишний, всем мешает, от него одни проблемы. Тогда подросток может начать вести тайную от родителей жизнь.

Это лишь некоторые аспекты воспитания мальчиков-подростков. В этот период жизни дети очень чувствительны. Они остро переживают лицемерие и равнодушие родителей. Даже, стараясь казаться самостоятельными, им необходима забота и поддержка. Но нельзя забывать, что теперь это самостоятельная личность, требующая тактичного и уважительного отношения к своей жизни. 



Вам будет интересно:

Как выбрать курсы английского языка для маленьких детей?
Как выбрать курсы английского языка для маленьких детей?
В разделе: Образование
Преимущества изучения языка с очень раннего возраста сильно преувеличены, и трехлетний ребенок вряд ли будет учиться так же, как и подросток, если он просто учится час или два в неделю.
Как влияют ссоры на ребенка?
Как влияют ссоры на ребенка?
В разделе: Дети и родители
 Люди всегда ссорятся. Даже одинокий человек способен поссориться сам с собой. Что уж говорить о семье, где личные интересы постоянно соприкасаются с супружними. Супружеские ссоры можно разде...
Разве дети не любят своих родителей?
Разве дети не любят своих родителей?
В разделе: Дети и родители
 Маленькие дети, когда остаются одни, часто скучают по своим родителям. Они постоянно спрашивают, где мама или папа, когда те вернутся. Или, если у родителей случилось несчастье, стараются уте...
Как выбрать постельное белье для ребенка?
Как выбрать постельное белье для ребенка?
В разделе: Дом.Быт.Уют
Постельное белье, подушки и одеяла, являются залогом комфортного и полноценного сна. К выбору этих принадлежностей нужно подходить ответственно и серьезно. Особенно это касается подбора детских вещ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»