Северодвинск мама ру

Роды с партнером: нужно ли мужское присутствие?

1 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Роды с партнером: нужно ли мужское присутствие?
1 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

 Партнерские роды стали очень популярны в последнее время. Для России это довольно новое направление, в отличие от, например, США, где это стало обычным явлением около 20 лет назад.

Для женщины важно присутствие в такой ответственный момент человека родного, которому она доверяет. Это дает колоссальную моральную поддержку роженице. Переживания сближают семейную пару и положительно влияют на внутреннюю атмосферу семейных отношений. Мужчина сразу начинает чувствовать ответственность и больше привязывается к жене.

Принятие решения о совместных родах семейной паре лучше принимать заранее и вместе, взвесив все плюсы и минусы.

Казалось бы, какие могут быть минусы? Потенциально, можно выделить несколько основных проблем, возникающих при присутствии мужчины на родах.

Во-первых, это поведение женщины. Никто не в состоянии предугадать, какое эмоциональное состояние будет испытывать роженица и не исключено, что кроме, как раздражение, находящийся рядом муж вызывать не будет.

Во-вторых – даже самые тщательно спланированные роды могут затянуться из-за скрытых комплексов женщины, которая стесняется показаться мужу раскрасневшейся, потной и не привлекательной. Единственный выход здесь – попросить мужа удалиться.

Третья потенциальная проблема – психологическое состояние мужа. Не каждый мужчина сможет выдержать страдания любимой женщины и большое количество крови. Не исключено, что будущий папа просто падет в обморок.

Самым серьезным минусом в партнерских родах является стресс для нервной системы мужчины. Бывали случаи, что процесс родов не сближал супругов, а, наоборот, разводил их. Мужчины переставали хотеть интимную близость с женой либо же совсем уходили из семьи.

Именно поэтому, исходя из вышеперечисленных причин, следует с огромной ответственностью отнестись к вопросу о партнёрских родах. Первый шаг – определить мотивацию. Зачем семейной паре это нужно? Ошибкой будет принять решение о партнёрских родах, опираясь, например, на моду или для того, чтобы показать мужчине, какой это сложный и выматывающий процесс, думая, что из-за этого в будущем отец ребенка будет бережно и внимательно относиться к семье.

Есть несколько простых советов, которые помогут в принятии решения:

1. Будущий папа должен четко понимать, что ждет его во время родов. Для этого специалисты рекомендуют посещать специальные курсы, где мужчин готовят к данному процессу. Еще, как вариант, можно почитать статьи на эту тему или посмотреть видео в интернете.

2. Не оказывать на мужчину никакого давления. Принятие решения должно исходить только от него, ведь никто лучше порог своей стрессоустойчивости.

3. Попробуйте оценить внутреннюю обстановку в семье. Если отношения у вас гладкие и ровные, то партнерские роды принесут немало положительных эмоций и сблизят вас еще больше. Но, если же отношения в семье натянутые и не устойчивые, то лучше не думать о присутствии мужа в родильном зале.

Таким образом, становится понятно, что процесс совместных родов возможен лишь при обоюдном согласии мужа и жены. Если у вас есть сомнения и нерешительность, то лучше будет отказаться от них.



Вам будет интересно:

Преждевременные роды
Преждевременные роды
В разделе: Беременность,роды,материнство
Преждевременные роды - это процесс с определимым началом, а так же усиливающейся родовой деятельностью. При таких родах получают детей с массой около 500 г и больше. Сроки гестации составляют от 22...
Курсы для беременных в Северодвинске
Курсы для беременных в Северодвинске
В разделе: Беременность,роды,материнство
Выбрать курсы для беременных в Северодвинске не самое простое занятие. В поликлинике, на базе роддома или самостоятельная школа по подготовке к родам – разнообразие их так велико, что сомнени...
Что делать, если роды начались внезапно?
Что делать, если роды начались внезапно?
В разделе: Беременность,роды,материнство
С приближением того самого дня, когда вам назначили срок ехать в роддом, любая женщина думает о том, что если роды начнутся не вовремя и не там где надо. Ситуации бывают разные и бывают случаи, ког...
Естественные роды после кесарева сечения
Естественные роды после кесарева сечения
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Радует тенденция увеличения физиологических родов после операционного родоразрешения. Такие роды крайне полезны для организма женщины и ребенка при отсутствии существенных противопоказаний к ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»