Северодвинск мама ру

Можно ли покупать приданое новорожденному заранее?

8 мая 2019
Автор: Сгущёнка
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1572
Поделиться:
Можно ли покупать приданое новорожденному заранее?
8 мая 2019
Автор: Сгущёнка
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1572
Поделиться:

На самом деле на этот вопрос конкретно ответить нельзя. Все зависит от вашего суеверия. Беременных можно разделить на две категории. Первые – это те, которые считают, что нельзя ничего покупать до родов. Вторые – стараются все купить заранее, чтобы приехав из роддома, всё было готово и радовало глаз.

Рассмотрим вариант, почему стоит покупать приданое заранее и что именно покупать. 

Покупать заранее приданое хорошо тем, что вы уже будете спокойны, у вас все готово. Пока ходите беременной, можно спокойно все выбрать и купить. Когда родите, скорее всего, вам будет не до покупок. И все это ляжет на плечи мужа и родственников. Они, конечно, все купят и приготовят, но вам может не понравиться их выбор. И радости от этих вещей у вас не будет. Поэтому лучше самой спокойно сходить и все выбрать. Конечно, если вам всё равно, какие вещи или вы доверяете своим близким, то можно и не покупать до родов.

Перед тем как приступить к покупкам, необходимо составить список того, что необходимо будет малышу в первое время. Обратите внимание, именно на первое время, а не на год или два вперёд. Обычно, когда беременные женщины начинают делать покупки, то они скупают все. Поверьте, вам может совсем не пригодиться, например, стерилизатор для бутылочек (их можно и в обычной кастрюле перекипятить), термосумка и прочее.

Вот приблизительный список, что нужно купить:

Пелёнки. На первое время около 20 штук, потом если надо можно докупить. На первое время может хватить. Спит ребёнок в основном в памперсе, а на пеленание будет достаточно.

Подгузники 2–3 упаковки. Лучше брать разных производителей, какие-то памперсы могут вам не подойти или не понравиться их качество.

Распашонки и ползунки - по 5 штук. Много не стоит покупать, так как вам ещё будут дарить.

Бутылочка 2 штуки с разными сосками. Не все соски ребёнок берёт.

Пустышка.

Клеёнка для кроватки и для коляски. Для кроватки лучше взять 2–3 штуки, чтобы если ребёнок будет лежать на диване или кровати вам не приходилось постоянно разбирать кроватку.

Средства гигиены: ушные палочки, пипетка, носоочиститель, маникюрные ножнички (не надо покупать целые наборы), детское мыло, детский крем, присыпка, влажные салфетки.

Вот примерный список. Конечно, каждый его переделает для себя. Но это самое основное. Кроватку лучше купить заранее, либо выбрать и договориться с магазином детских товаров в Северодвинске под залог денег, вам её оставят, а когда родите, родные заберут её. Коляску можно будет приобрести и заранее, и потом.  Первый месяц вы с ребёнком будете гулять больше 30 минут на руках.

Если решите купить заранее, то рекомендуем вам обратить внимание на Планету колясок в г. Волгограде - детские коляски волгоград это огромный ассортимент колясок и детских товаров нак любой вкус и кошелек. Доставка в луюбую точку и удобные условия оплаты.

Много покупать не надо и по причине того, что на роды вам будут делать подарки, и многое вы приобретёте, не тратя денег.



Вам будет интересно:

Как подготовить приданое для малыша?
Как подготовить приданое для малыша?
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Все будущие мамы в ожидании малыша обожают собирать приданое к его рождению. Это самый распространенный вариант досуга и времяпровождения среди беременных. И действительно к приходу младенца ...
Обстановка в детской комнате
Обстановка в детской комнате
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 В ожидании малыша будущие родители задумываются о планировании своего быта с учетом прихода в семью нового члена. Отбросив суеверия, подготовить место для жизнедеятельности новорожденного мла...
Как правильно сдать медицинские анализы детям?
Как правильно сдать медицинские анализы детям?
В разделе: Здоровье ребенка
Сдать медицинские анализы детям не так просто. Какой биоматериал и как собирают – читайте в материале.
Главные моменты при выборе одежды малышам
Главные моменты при выборе одежды малышам
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Одежде всегда уделялось много внимания не только в плане как способ защиты от холода, а еще указывала на статус владельца, выражала черты характера, ну и, конечно, придавала красоту. Потому немалов...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»