Северодвинск мама ру

Как подготовить приданое для малыша?

25 сентября 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Как подготовить приданое для малыша?
25 сентября 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

 Все будущие мамы в ожидании малыша обожают собирать приданое к его рождению. Это самый распространенный вариант досуга и времяпровождения среди беременных. И действительно к приходу младенца лучше подготовиться заранее, потому что после его рождения времени на походы по магазинам просто не будет. А доверить этот процесс своему мужу или близким родственникам под силу далеко не каждой женщине.
Вместе с этим плотность детских магазинов на квадратный метр и ассортимент в них настолько велики, что не только разбегаются глаза, но и голова кружится.
Есть, конечно, замечательная альтернатива обычным магазинам - это интернет магазин с одеждой малышам. Какая одежда и в каком количестве потребуется для новорожденного?
Первая рекомендация, которую дают всем будущим мамам, не покупать много одежды самого маленького 56 размера. Достаточно по паре вещичек каждого вида. Дети растут намного быстрее, чем можно себе представить, и просто нецелесообразно потом выбрасывать совершенно новую одежду. Лучше купить одежду размером больше – 62. Пусть малышу в первый месяц рукава придется подворачивать, но зато срок эксплуатации вещи увеличится в два-три раза.
Вторая рекомендация – обращать внимание на состав ткани. Кожа у младенцев очень чувствительная и нежная, реагирующая на любые прикосновения, в том числе на контакт с одеждой, поэтому она должна быть выполнена только из натуральных тканей.
В первые месяцы жизни крохе потребуются:
- распашонки тонкие, около 5 штук;
- распашонки теплые, фланелевые, 4-5 штук;
- ползунки, 5 штук;
- бодики, 4 штуки;
- нательные комбинезоны, 3-4 штуки.
Это приблизительный список, который, тем не менее, включает самые необходимые предметы.
Дополнительно будут нужны:
- шапочки тонкие и теплые, по 3-4 штуки каждого вида;
- царапки, чтобы малыш не царапал свою кожу.
Обязательны для ребенка носки и пинетки, тоненькие и теплые, потому что ножки у малышей мерзнут довольно часто. Лучше купить по 3-4 пары. Одевать носки можно сверху основной одежды.
Одежда на кнопках предпочтительнее одежды на пуговицах, поскольку снимать и одевать ее проще и быстрее. Нежелательно приобретать предметы одежды с застежками на спине, большую часть времени новорожденный проводит в положении лежа, и ему будет некомфортно.
Для сна в кроватке дома пригодится спальник. В нем ручки малыша будут свободно двигаться, а ножки укрыты мешочком. Оголиться в такой одежде и замерзнуть невозможно.
Для прогулок в осенне-зимний и весенний периоды потребуются комбинезон или конверт, а также плед или одеяло в коляску. Практичный вариант – комбинезон-трансформер, который можно использовать и как конверт, и как комбинезон с «ножками», он растет вместе с вашим малышом и поможет сохранить семейный бюджет, также бюджет поможет сохранить и покупка одежда малышам интернет магазин.
Покупать или не покупать пеленки – личное дело каждой мамы. Сейчас врачи не настаивают на обязательном пеленании детей. Но многие родители отмечают, что завернутый в пеленку, ребенок спит и ведет себя спокойнее. Поэтому время от времени они могут быть нужны. Кроме прочего пеленкой можно накрыть малыша или подстелить ее во время массажа. Поэтому лучше все же ими запастись хотя бы в минимальном количестве.



Вам будет интересно:

Можно ли покупать приданое новорожденному заранее?
Можно ли покупать приданое новорожденному заранее?
В разделе: Беременность,роды,материнство
На самом деле на этот вопрос конкретно ответить нельзя. Все зависит от вашего суеверия. Беременных можно разделить на две категории. Первые – это те, которые считают, что нельзя ничего покупа...
Первая разлука с мамой. Как подготовить малыша?
Первая разлука с мамой. Как подготовить малыша?
В разделе: Дети и родители
 Мама – самый родной и близкий человечек для своего ребёнка. Именно она проводит со свои дитём все 24 часа: кормит, одевает, купает, гуляет и играет. И вот, наступает тот момент, когда п...
Чем занять ребёнка в машине?
Чем занять ребёнка в машине?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Если предстоит достаточно длинная поездка куда либо, необходимо сразу подумать, чем можно развлечь своего ребёнка в автомобиле. В этом вопросе, как всегда, всё зависит от возраста малыша. Нап...
Первый раз в детский сад. Как помочь адаптироваться малышу?
Первый раз в детский сад. Как помочь адаптироваться малышу?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Первым местом, где ребенок начнет приобщаться к общественной жизни, станет детский садик. Период адаптации ребенка к новым условиям и обстановке может быть болезненным как для самого малыша, ...
Комментарии (4)
AliNochka # 5 ноября 2015 в 19:04 0
мне еще далековато до родов конечно, но я уже как хомяк какой-то, запасаюсь))
Никому из родных не гворю, все в тихушку, а то начнут еще про приметы всякие нагнетать)) похвастаюсь лучше тут фоточками)) наткнулась на интернет магазин, буду мамой кажется так и называется, набрала бодиков вскиким миленьких, полотеничко бамбуковое ууух)))
Попробую фотки приложить если получится))
Файл "https://pp.vk.me/c623730/v623730523/47011/AtIP11Id7Gk.jpg" не найден!

Файл "https://pp.vk.me/c623730/v623730523/47018/z8eS0sNaRjA.jpg" не найден!
этот комплектик в коробочке пришел, ушки такие забавные зайчиковые)))
AliNochka # 5 ноября 2015 в 19:06 0
блин, не получилось...попробую по другому фотки прицепить..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AliNochka # 5 ноября 2015 в 19:06 0
О!!! Получилось))
Avgustina # 5 ноября 2015 в 21:36 0
Здорово! Удачных Вам родов!
 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»