Северодвинск мама ру

Ветрянка: причины, симптомы и лечение

23 февраля 2019
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1479
Поделиться:
Ветрянка: причины, симптомы и лечение
23 февраля 2019
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1479
Поделиться:

Ветрянка, или как ее еще называют, оспа ветряная, является вирусным острым заболеванием, которое достаточно легко и быстро передается воздушно-капельным путем. Это заболевание проявляется на теле больного в виде сыпи. Данные высыпания не затрагивают никакой слой эпидермиса, поэтому проходят без следа, однако если расчесать такие высыпания, то на их месте останутся шрамы.

Довольно часто люди говорят о том, что лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем заболеть ею во взрослом возрасте. Это отчасти правильное суждение, потому что, в детском возрасте шансов получить осложнения намного меньше, чем во взрослом. Подростки и взрослые люди, заболевая ветряной оспой, рискуют получить огромное количество осложнений при переносе описанного заболевания.

Возбудителем заболевания является вирус, который совсем не устойчив в окружающей среде. Также он обладает достаточно высокой летучестью, он легко распространяется по воздуху, в том числе, не только в одном помещении, а даже через вентиляцию.

Инкубационный период описанного заболевания проходит с одиннадцатого по двадцать первый день болезни. В целом, при спокойном и не осложненном протекании ветряной оспы, неприятных ощущений не так уж и много. Иногда наблюдается повышенная температура и присутствует хроническая слабость или вялость.

Помимо внутренних симптомов заболевания, существуют еще и внешние. К таким симптомам, в первую очередь, относится пузырьковая сыпь, которая, как правило, распространяется по всему телу.

Описанному заболеванию подвержены абсолютно все люди любых возрастов Исключениями являются люди, которые уже болели ветрянкой и те, кто имеет прививку против ветряной оспы. В большинстве случаев, повторно люди не переносят ветрянку, однако, один перенос данного заболевания вовсе не является гарантом того, что человек не заболеет еще раз. Также при отсутствии прививки против ветряной оспы и в том случае, когда человек ни разу не болел описанный вирусным заболеванием, при контакте с больным, совсем не гарантировано, что он заразится. Человек, который контактирует с больным, вполне успешно может стать переносчиком вируса ветряной оспы и также успешно заразить любого другого человека.

Лечение описанного заболевания

Одним из главнейших этапов лечения ветряной оспы является то, что необходимо предотвратить попадание вирусов и различных микробов в элементы сыпи. Для обеспечения лучшего высыхания и подсушивания пузыри необходимо смазывать зеленки, или как ее еще называют, бриллиантовый зеленый спиртовой раствор. Также, после того, так данный пузыри сыпи подсохнуть, рекомендуется принимать теплые ванны с перманганатом калия, или как его еще называют, марганцовка. 

При возникновении тяжелых осложнений в виде гноящихся язв и других проблем, следует обратиться к врачу и начать употреблять курс антибиотиков. В самых тяжелых случаях, когда болезнь может прогрессировать до гангрен и лихорадки, необходимо незамедлительно обращаться к врачу и проходить лечение в стационаре под наблюдением специалистов. Также есть смысл обратиться к специалистам при заболевании ветряной оспой новорожденным детей, потому что, у детей малого возраста, а именно, до года, данное заболевание также протекает довольно сложно. 

Во время болезни стоит постоянно и тщательно проветривать помещение, в котором находится больной человек. Помимо этого, уборку в помещении с больным человек следует проводить с использованием влажных средств с раствором мыла и соды.



Вам будет интересно:

Резидуальная энцефалопатия
Резидуальная энцефалопатия
В разделе: Медицина
Резидуальная энцефалопатия – хроническая патология, требующая наблюдения невролога, название патологии происходит от слова residual – остаточный. Комплекс симптомов, сохраняющийся ...
Каковы особенности лечения пародонтоза?
Каковы особенности лечения пародонтоза?
В разделе: Медицина
Из этой статьи вы узнаете о симптомах пародонтоза и лечении заболевания.
Что такое гингивит? Симптомы и лечение.
Что такое гингивит? Симптомы и лечение.
В разделе: Красота и здоровье
 Что же такое гингивит симптомы и лечение?   Гингивит – воспаление десен. Причиной может стать как внешнее влияние, так и генетические патологии. Чаще всего им страдают беременные...
Лечение ишиаса: консервативное и хирургическое
Лечение ишиаса: консервативное и хирургическое
В разделе: Медицина
Симптомы воспаления седалищного нерва, радикулита, представляют собой группу дискомфортных ощущений, возникающих при сдавливании нерва. Также в ходу другое название недуга. Ишиас не состояние здоро...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»