Северодвинск мама ру

Малыш не расстается с родителями даже в постели – как быть?

26 июня 2017
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 943
Поделиться:
Малыш не расстается с родителями даже в постели – как быть?
26 июня 2017
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 943
Поделиться:

Прекрасное событие для каждой семьи – это рождение малыша. Разумеется, взрослым нужно заранее подготовить все для новорожденного, это не только одежда, коляски, игрушки, но и такая важная вещь, как кроватка. Часто родители в начале их нелегкого пути воспитания, кладут малыша в родительскую постель, что и влечет за собой быстрое привыкание новорожденного присутствия родителей даже по ночам. Но вот вскоре молодым родителям становится понятно, что продолжать так спать нельзя. Как же переложить малыша без криков и упреков с его стороны?

Плюсы и минусы

Формирование самостоятельности начинается с самого рождения – свое личное пространство – кровать или целая комната. Конечно, мама может волноваться «вдруг не услышу плач ребенка», есть на этот случай радио-няни, да и обычно, когда женщина становится мамой – слышится ей в каждом шорохе плач ребенка своего.

Сон вместе с мамой – высокая зависимость от мамы. В будущем ребенок может не решиться принять собственный выбор, только с помощью мамы.

Материнский инстинкт есть в каждой женщине – мама не придавит младенца во сне, но принятие медикаментозных средств или алкоголя, могут привести к трагедии. Тем более у отцов нет материнского инстинкта, они быстрее не заметят рядом лежащего малыша.

Ученые провели опрос, где свыше 50% семей распадались из-за нехватки не только интимной, но и духовной близости между родителями.

Конечно, малышу совместный сон может только нравиться: тепло материнского тела, защита родителей, лучше высыпается.

Во взрослом возрасте дети не боятся темноты, если спали с родителями.

В совместном сне есть несколько правил:

Малыша укладывать лучше спать с краю, соорудив валик из одеял, или положить у стенки;

Жесткое место для малыша, чтобы позвоночник не болел;

Накрывать отдельным детским одеялом;

При чрезвычайном утомлении родителя – новорожденный пусть поспит отдельно.

Если же ребенок никак не отправляется спать на свою постель, а родителям нужно время для самих себя – как отучить – инструкция

Лучше не опаздывать и отучать спать вместе не позднее 2-х летнего возраста. Родителям понадобится: неиссякаемое терпение.

Не нужно ничего делать быстро: «Больше не будем спать вместе и никаких разговоров» — это наоборот повлечет за собой лишь крики и плач. Необходимо все делать постепенно и спокойно.

Дневной сон. Сначала засыпаем вместе с мамой, чтобы чувствовать комфорт и защищенность, однако просыпаемся уже в своей кроватке.

Ночной сон. Все еще совместный сон, но нужно соорудить преграду, например, игрушкой между ребенкоми родителем.

Главное – комфорт. Кроватка должна нравиться малышу: чистое постельное белье, игрушка, свежий воздух в комнате, почитать сказку на ночь и  лечь спать.

Ни в коем случае нельзя приплетать детскую комнату и наказание за что-либо, например, «ужасно себя ведешь – сиди в своей комнате». Кроватка малыша должна быть сладким местом, где хочется свернуться в клубочек и заснуть.

Если на «переселение» строгое нет, то начинать нужно с малого: просто пододвинуть детскую кровать поближе к взрослой.

Игрушки в кровать – пусть ребенок сам решает с кокой игрушкой ему сегодня спать, ведь самое главное для родителей, чтобы он, наконец, заснул и спал до утра.

Ночник лучше всего выбрать вместе с ребенком, если он боится темноты. Таким образом родитель дает малышу почувствовать себя самостоятельным и понять, что мама считает его уже совсем взрослым.

Возможно, кроха в самом начале будет приходить к родителям спать вместе. В таком случае нужно дождаться пока малыш снова заснет и аккуратно переложить его снова в свою маленькую кроватку или диван детский с бортиком. Или другой вариант – проводить ребенка обратно в свою постель и ждать, когда он заснет там.

Малыш уже несколько дней спит один. Так почему бы не устроить небольшой праздник в честь этого? Поздравить и похвалить за самостоятельность.

Если ребенок уже достаточно большой, а спит с родителями, то, возможно, проблемы именно у кого-то из родителей. Часто матери не хотят быть с мужем, тем самым вовлекая в проблему ребенка. Необходимо решить все проблемы самому.

Радио-няня. На первый взгляд, прекрасная вещь и для взрослого и для ребенка, чтобы он не приходил в комнату родителей, а через рацию сказал.

Самое главное – маленькому ребенку еще многое страшно без мамы и папы, поэтому пусть он всегда чувствует поддержу родителей.



Вам будет интересно:

В постели как на экзамене. Причины скованности женщин во время секса
В постели как на экзамене. Причины скованности женщин во время секса
В разделе: Красота и здоровье
 Приблизительно 50% девушек и женщин смущаются выступать перед большой аудиторией, и примерно такое же количество стесняются своего партнера во время секса. И этот факт - очень распространенна...
Выходные с бабушкой и дедушкой – как подготовить малыша?
Выходные с бабушкой и дедушкой – как подготовить малыша?
В разделе: Семья. Отношения.
 В жизни каждого родителя наступает момент, когда он должен или хотел бы провести некоторое время без своего ребенка. Родители незаслуженно испытывают чувство вины, оставляя свое чадо на ночь ...
Как приучить ребенка к отдельному сну?
Как приучить ребенка к отдельному сну?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
Некоторые родители с рождения кладут ребёнка в отдельную кроватку или даже отдельную комнату, в таких случаях ребёнок, как правило, быстро привыкает к такому сну и проблем в дальнейшем не возникает...
Как определить признаки мужской измены?
Как определить признаки мужской измены?
В разделе: Семья. Отношения.
 Жизнь - штука интересная. Вот повстречались два одиночества, полюбили друг друга, завели семью, детей, может даже домашних питомцев. Все идёт своим чередом. Семья, работа, дом, дети. Женщина ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»