Северодвинск мама ру

Как обучить ребенка иностранному языку?

8 августа 2019
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1009
Поделиться:
Как обучить ребенка иностранному языку?
8 августа 2019
Автор: Avgustina
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1009
Поделиться:

 Способность ребенка впитывать любую информацию поистине уникальна. Они как будто готовы вобрать в себя все, с чем сталкиваются. Поэтому дошкольный период их возраста позволяет обучить или привить некоторые навыки практически в любой сфере.

Почему так происходит? Ребенок еще находится в той стадии развития, когда ему все вокруг интересно, и он готов пользоваться этим, не боясь ошибиться. Он учится и стремится учиться.

Во сколько можно начинать обучение ребенка иностранному языку? По мнению некоторых специалистов, не ранее пяти лет. До этого возраста ребенок еще не до конца справляется со своим родным языком, а добавив ему новый, он может растеряться. С другой стороны, опыт некоторых семей, начавших обучение иностранному языку с более раннего возраста, говорит об обратном. Поэтому, точного ответа на этот вопрос пока нет.

Почему именно малый возраст лучше подходит для изучения иностранного языка? Ребенок, находясь в дошкольном возрасте, воспринимает язык спонтанно. Он не обдумывает то, как правильно следует изъясняться, какие грамматические формы следует употреблять в том или ином случае. Ребенок подхватывает слова или фразы и начинает тут же использовать в своей речи. И постепенно, набираясь все больше опыта и запоминая все больше слов, он со временем способен выучить язык, как родной. Это относится не только к родному языку своих родителей, но и к любому другому.

Как же обучить ребенка иностранному языку?

Первым, что необходимо пробовать, приступая к обучению – это обычное общение. Можно по попробовать немецкий язык с нуля для детей онлайн. Да, вначале ребенок не совсем будет понимать, что происходит. Этот период может затянуться на года. Но потом результат выйдет наружу.

К этому следует добавлять ассоциации и синонимизацию. Вообще, речь ребенка развивается как раз потому, что он создает определенную связь между предметом и теми звуками, что обозначают его. То есть, если он слышит «дерево», то в его мозгу возникает образ дерева: ствол, листья, ветви и все остальное. Подобное происходит с любым словом, в том числе, и с иностранным. А синонимизация помогает увеличить словарный запас.

Как проводить ассоциации? Показывая на предмет и говорить его название, производить действие и комментировать, что сделано. Достаточно простая работа, которая, правда, требует постоянства.

Кроме непосредственного участия со стороны взрослого, обучению иностранному языку способствуют различные мультфильмы, фильмы, телепередачи на этом языке. И не стоит забывать о песнях. Их стихотворный ритм легко запоминается, что дает в скором времени увеличения словарного запаса и понимания правил иностранного языка.

 

Северодвинск-мама считает, что решившись научить ребенка иностранному языку, не стоит переживать. Главное проявить упорство и заинтересовать свое чадо.



Вам будет интересно:

Английский с 3-х лет. За или против?
Английский с 3-х лет. За или против?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Когда начать приучать своего маленького ребёночка к иностранному языку? Когда можно и нужно начинать обучать детишек к английскому языку? Не слишком ли рано началось изучение английского? Пра...
Выбор репетитора по иностранному языку
Выбор репетитора по иностранному языку
В разделе: Образование
 Нельзя не согласиться, что английский язык занимает далеко не последнее место в жизни каждого человека. В современном мире, впрочем, как и многие десятилетия подряд, он остается единственным ...
Как выбрать курсы английского языка для маленьких детей?
Как выбрать курсы английского языка для маленьких детей?
В разделе: Образование
Преимущества изучения языка с очень раннего возраста сильно преувеличены, и трехлетний ребенок вряд ли будет учиться так же, как и подросток, если он просто учится час или два в неделю.
Как приучить ребенка быть самостоятельным?
Как приучить ребенка быть самостоятельным?
В разделе: Воспитание и развитие ребенка
 Чтобы чего добиться в жизни, человеку приходится поступать сообразно собственным устремлениям, не опираясь на чужое мнение. Говоря по-другому, ему приходится жить самостоятельно. И если родит...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»