Северодвинск мама ру

Как победить расширенные поры и жирный блеск?

3 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:
Как победить расширенные поры и жирный блеск?
3 декабря 2015
Автор: Avgustina
Поделиться:

 Жирный блеск кожи является следствием чрезмерно активного функционирования желез сальной секреции. Это же вызывает и расширение пор. Кожный жир – отличная среда для жизненного цикла бактерий и, как следствие, появления воспаления. Наиболее подвержена этой неприятности Т-зона. Чтобы проблема расширенных пор перестала беспокоить, необходимо правильно ухаживать за кожей.     В этом вам помогут средства из AVON. А Каталог AVON поможет вам подобрать подходящие именно вам средства для ухода за кожей.

Ежедневный уход

1. Умывание утром прохладной водой способствует сужению пор и тонусу кожи. Таким образом, выработка жира снижается, уменьшается блеск. Усилит эффект минеральная вода. Микроэлементы восстановят минеральный баланс, а пузырьки улучшают цвет лица.

2. Использовать для умывания лучше средства, которые хорошо растворимы в воде (гели, пенки).

3. Во время вечернего умывания сначала следует очищать кожу лосьоном. После чего можно протереть кожу салициловым или камфорным спиртом. Но не стоит практиковать это слишком часто, чтобы не вызвать иссушения кожи.

4. После умывания используйте тоник.

5. Даже жирную кожу необходимо правильно питать. Для этого по утрам нужно наносить нежирный крем, а перед сном – ночной крем тоненьким слоем.

6. Отлично помогают очистить кожу компрессы отваров лекарственных трав или лосьоны из них. В жару протирать лицо таким лосьоном можно три раза в день.

7. Регулярно проделывать отшелушивание. Это основной способ борьбы с жирным блеском. Но нельзя использовать скраб ежедневно. Двух раз в неделю будет достаточно. Иначе есть риск слишком пересушить кожу, что станет причиной еще большего выделения сала. Организм, чувствуя нехватку необходимого жира, начнет выделять его с удвоенной силой.

8. Для пористой и жирной кожи полезно делать белковые, дрожжевые маски, а также с применением перекиси водорода.

9. Летом обладателям жирной кожи лучше отложить тональный крем и пудру.

Маски, сужающие поры

· Маска из глины. Глина приобретается в аптеке. Теплой водой развести до состояния сметаны и нанести ровным слоем. Держать до высыхания. Смыть состав теплой водой. Затем еще раз – прохладной. Обработать кожу лосьоном и нанести гель против угрей. Делать маску рекомендуется раз в 10 дней.

· Эфирные масла бергамота, лимонника, лаванды, чайного дерева, можжевельника имеют противогрибковые и противовоспалительные свойства. Их можно добавлять в маски или косметические и лечебные средства. Они усилят эффект.

· Дрожжевая маска. Подсушивает кожу, придавая ей бархатистость. Добавить в пивные дрожжи воду или молоко, размешать до получения густого сметанообразного состояния. Смазать кожу. После полного высыхания смывать.

· Медовые маски. Прекрасно дезинфицируют кожу. Засахаренный мед обладает эффектом скраба. Такие маски применяют на распаренную кожу. Окунув пальцы в мед, наносят его вдоль массажных линий.

Все перечисленные средства борются лишь с внешними проявлениями проблемы. Чтобы избавиться от нее изнутри, необходимо правильно питаться. Сырые и вареные овощи, кисломолочные продукты, каши, особенно гречневая, овсяная, пшенная улучшают состояние кишечника. Это отражается на здоровье кожи, уменьшая ее жирность и придавая здоровый вид.



Вам будет интересно:

Как ухаживать за сухой кожей?
Как ухаживать за сухой кожей?
В разделе: Красота и здоровье
 Сухая кожа выглядит завидно, пока она молодая. На ней невозможно обнаружить загрязнения, жирный блеск, чрезмерную чувствительность и расширенные поры. Однако со временем она требует особого у...
Как сделать блеск-тату самой?
Как сделать блеск-тату самой?
В разделе: Мода и стиль
 Новая тенденция в моде — это временные татуировки, будь то хна, будь то блеск-тату. Северодвинск-мама в этой статье позволит узнать больше об этих татуировках и научиться их делать самим.Что такое...
Тоник из овсянки
Тоник из овсянки
В разделе: Красота и здоровье
Переоценить полезные качества овсянки сложно, ведь она оказывает на организм исключительно положительный эффект. Но еще один ее плюс – это использование в косметических целях. Особенно пол...
Как заботиться о себе летом?
Как заботиться о себе летом?
В разделе: Красота и здоровье
Заранее подготовьтесь к жаркой погоде. Дни, полные солнышка, созданы для того, чтобы насладиться комфортом и здоровьем. О чём не следует забывать? На первом месте – вода. Высокие темпер...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»