Северодвинск мама ру

Как быстро забеременеть и что делать, если не получается?

Как быстро забеременеть и что делать, если не получается?

 К сожалению, далеко не у всех беременность случается после первой же попытки. Многие пары не могут зачать ребенка в течение очень длительного времени, причин для этого может быть множество, но есть наиболее распространенные.

1. Чаще всего забеременеть может не получаться из-за постоянного стресса. Он может быть вызван различными ситуациями, поэтому крайне важно уметь максимально расслабляться, если никак не получается сделать это самостоятельно, то можно прибегнуть к безвредным успокоительным травам или различным медитациям.

2. Благодаря исследованиям было выяснено, что курящим женщинам гораздо сложнее забеременеть, чем тем, которые ведут здоровый образ жизни. Кроме того, вред от курения распространяется в последствии не только на женщину, но и на ее будущего малыша, поэтому абсолютно все грамотные врачи настоятельно рекомендуют на этапе планирования отказаться от всех пагубных привычек. Что касается мужчин, то из-за курения подвижность их сперматозоидов значительно уменьшается, что опять-таки мешает забеременеть.

3. Немаловажное значение имеет и правильное полноценное питание, ведь именно из пищи можно получить максимальное количество всех полезных витаминов и микроэлементов. В рационе женщины, которая тщательно планирует беременность, обязательно должна присутствовать любая зелень, а также овощи, цельнозерновой хлеб, а также те продукты, которые богаты витамином Е и фолиевой кислотой. Не стоит забывать о правильном питании и будущему папе, ведь во многом быстрота зачатия зависит и от него, поэтому ему необходимо регулярно употреблять рыбу, а также мясо, они положительно влияют на подвижность сперматозоидов.

4. Для того, чтобы как можно быстрее забеременеть нужно иметь нормальный здоровый вес, слишком худые и слишком полные дамы часто испытывают проблемы с зачатием, поэтому очень важно привести себя в хорошую форму. Причем для начала следует установить причину лишнего веса или его недостатка, очень часто она кроется в гормональных нарушениях, поэтому начинать нужно с лечения, а вес корректировать при помощи физических нагрузок и правильного питания.

5. На этапе планирования стоит отказаться от приема антибиотиков и анальгетиков, которые сильно мешают яйцеклеткам созревать.

6. Оральный секс без презерватива также может мешать наступлению беременности, так как слюна способна разлагать сперматозоиды. 


Очень многие задаются вопросом, как же часто нужно заниматься сексом, чтобы вероятность беременности повысилась. Многие стараются заниматься любовью ежедневно, однако это совсем необязательно, оптимально иметь интимную близость с партнером через день. 
Женщине необходимо знать, когда именно происходит у нее овуляция, это можно узнать при помощи специальных тестов или же на узи, именно в период овуляции вероятность беременности повышается, соответственно в эти дни и необходимо активно заниматься сексом.
Если исключить все вышеперечисленные причины, а также следить за своим циклом, можно рассчитывать на быстрое возникновение беременности, однако, если этого не происходит, расстраиваться нельзя, так как говорить о бесплодии очень рано, вполне возможно, что беременность наступит тогда, когда вы отвлечетесь от мыслей о ней.
В случае, если зачатие не происходит больше года, можно отправиться на прием к репродуктологу, чтобы пройти обследование на бесплодие. Он назначит необходимые анализы обоим партнерам и в последующем подберет лечение.

Вы можете записаться на программу "Обследование при бесплодии" , в рамках которой предусмотрено посещение консультаций акушер-гинеколога и уролога обоими супругами, а также врачей смежных специальностей (с учетом выявленных экстрагенитальных нарушений). Также программа предусматривает проведение диагностических исследований и процедур для установления причин бесплодия. ОБща продолжительность обследования супругов может составить 2-3 месяца.

Если у кого-то будут выявлены серьезные проблемы, вполне можно будет прибегнуть к методу эко, он позволяет зачать ребенка даже тем парам, у которых имеются проблемы, поэтому шанс родить ребенка есть практически всегда.



Вам будет интересно:

Диагноз – бесплодие
Диагноз – бесплодие
В разделе: Беременность,роды,материнство
В нашем веке женское и мужское бесплодие встречаются одинаково часто. Если вы хотите ребенка, но долгое время не можете забеременеть, то необходимо пройти обследование обоим партнерам. Что делать, ...
Как узнать о беременности на ранних сроках?
Как узнать о беременности на ранних сроках?
В разделе: Беременность,роды,материнство
Беременность очень многое значит для женщины. Бывают разные ситуации, одни женщины стараются забеременеть и очень ждут долгожданного ребеночка, а другие не хотят рано детей или вообще не хотят, но ...
Как забеременеть: советы и продукты для повышения фертильности
Как забеременеть: советы и продукты для повышения фертильности
В разделе: Беременность,роды,материнство
Вопрос о том, как зачать ребенка, в последние годы волнует множество пар, ведь все больше женщин сталкиваются с проблемой бесплодия. Ни одна женщина не может объективно знать, будут ли у нее про...
Зачем нужно делать ПГТ-А
Зачем нужно делать ПГТ-А
В разделе: Беременность,роды,материнство
Преимплантационная диагностика позволяет с точки зрения медицины оценить риски будущей беременности. Такая процедура позволяет провести анализ всего комплекта хромосом эмбрионов и выбрать для перен...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»