Северодвинск мама ру

Третий триместр беременности

15 октября 2014
Автор: Avgustina
Поделиться:
Третий триместр беременности
15 октября 2014
Автор: Avgustina
Поделиться:
Третий триместр (27 – 40 неделя): полезные советы

Это самый волнительный и ответственный период беременности. Ваше тело постепенно меняется, готовясь к рождению ребенка. И даже не смотря на заметный дискомфорт, Вы пребываете в прекрасном эмоциональном состоянии, предвкушая скорую встречу с малышом

Организм беременной женщины в этот период испытывает колоссальные нагрузки. Поэтомуподдержка мужа и родных не будет лишней. Появляется одышка, тяжесть в ногах, вам все сложнее выполнять привычную работу по дому. Не стесняйтесь просить о помощи, когда вам это необходимо. 

При нормальном течениибеременности не пренебрегайте умеренными физическими нагрузками, они являются залогом благополучных родов. Если же возникнут осложнения, вам порекомендуют отдых и постельный режим. 

На поздних сроках сильно не увлекайтесь цитрусовыми и шоколадом, чтобы исключить возможность проявления аллергии у младенца. Следует забыть об острой, копченой, жирной пище и сократить употребление соли. Эти продукты, задерживая жидкость в организме, сильно осложняют работу почек, что может стать причиной токсикоза, возникновение которого крайне опасно. Ваш рацион должен теперь состоять по большей части из растительной пищи с минимальной термической обработкой. Полезны арбуз, курага, чернослив, капуста. 

Если беременность протекает без осложнений, то совсем исключать интимную жизнь не нужно. Вашему мужчине следует быть более нежным, соблюдать осторожность и аккуратность. Потому как слишком активные движения могут спровоцировать преждевременные роды. 

На тридцатой неделе беременности в женской консультации будущей матери выдадут родовой сертификат. При его наличии вас обязаны бесплатно принять в любом роддоме на территории России. И, напротив, при отсутствии сертификата вам могут отказать в оказании услуг.

Следует заблаговременно выбрать роддом, врача у которого вы бы хотели наблюдаться. Расспросите его, как обычно проходят роды, нужно ли обезболивание, и пр., потому как во время схваток вам будет не до этого. Узнайте заранее о палате, где вы будете находиться, вместе с малышом или раздельно. Необходимо также иметь и запасной вариант роддома на случай разных непредвиденных обстоятельств. 

Необходимые вещи для роддома должны быть собраны вами заранее, постарайтесь сделать это к 36-й неделе. Продумайте список самых необходимых вещей и уложите все в пакеты. Приносить разные сумки, чемоданы в роддом не разрешено. Конечно, предусмотреть все нюансы просто невозможно. Поэтому постарайтесь, чтобы кто-то из близких мог приехать, и привезти вам то, что потребуется. 

Стоит также принять решение, будете ли вы делать своему ребенку прививки в роддоме. Вы можете заранее подготовить отказ от них в свободной форме, без проставления даты.

Ремонт в квартире желательно закончить хотя бы за месяц до рождения ребенка. Вы сможете не спеша подготовить детскую, выбрать кроватку, ванночку, поставить комодик. Ну а покупка крошечных вещичек для вашего малыша доставит вам массу положительных эмоций. 

Подумайте о выборе имени для вашего зернышка: подберите имя и для мальчика, и для девочки (на всякий случай!). Прислушайтесь к своему сердцу. 

Не забывайте о элементарных правилах гигиены ни на минуту, это поможет оградить вас и вашего ребенка от возможных заболеваний. Не стоит посещать людные места в период эпидемии гриппа, контактировать с заболевшими родственниками и друзьями. 

Подольше гуляйте, отдыхайте, балуйте себя. Настройтесь на позитив. Ну вот, пожалуй, вы готовы к самому счастливому дню в вашей жизни!


Вам будет интересно:

Как проходит развитие эмбриона ребенка по неделям?
Как проходит развитие эмбриона ребенка по неделям?
В разделе: Беременность,роды,материнство
Посмотрите, как происходит развитие эмбриона в течение всего периода беременности и как он понемногу становится одним целым с Вами. Первый триместр (1-12 неделя). Четыре недели беременно...
Какие обследования и анализы ожидают беременную?
Какие обследования и анализы ожидают беременную?
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Еще при планировании беременности каждая пара задумывается о том, чтобы будущий малыш в первую очередь родился здоровеньким. Поэтому пара старается беречь себя. Не употребляют спиртных напитк...
Какое должно быть питание во время беременности? Примерное меню
Какое должно быть питание во время беременности? Примерное меню
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Первый триместр беременности отмечается странностями. Желания съесть что-то определенное возникают так неожиданно, что можно испугаться за свое психологическое здоровье. Но, как отмечают врач...
Половая близость во время беременности
Половая близость во время беременности
В разделе: Беременность,роды,материнство
 Секс занимает важную роль в любых отношениях. Но бывают ситуации, когда пара вынуждена временно прекратить заниматься им. Одной из причин, почему любящие друг друга мужчина и женщина отказыва...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Горячие темы форума
15 февраля 2024
myjkoelsduale отвечает в теме «Прививки»
Hello! http://www.sportpro.com.ua/forum/viewtopic.php?p=198132 http://www.helplife.biz/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=262396...
11 февраля 2024
RickGeet отвечает в теме «Что применить в качестве сидерата для огорода?»
Социальные сети предоставляют возможность общения, продвижения бизнеса. Купить аккаунт соц. сетей может показаться привлекательным в случае, если у вас нет времени или желания создавать свой...
29 сентября 2022
Добрыня отвечает в теме «УФМС»
Как задать вопрос на форуме? Мне нужно создать новую тему. Добавлено спустя 6 минут Мне как раз нужно подойти в ОУФМС на Ленина для фотографирования на загран. Повестки мне не присылали, от...
17 июля 2022
MichaelGor отвечает в теме «СНИЛС»
8 июля 2022
LeslieDuh отвечает в теме «ВТБ»